Вход

Средства и методы продвижения музыкальных коллективов (рок групп)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 281398
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 69
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
5 240руб.
КУПИТЬ

Описание

Продюсеру важно иметь правильное понимание того, в чем состоит роль продюсера как создателя проекта. Используя анализ первой главы, мы можем сделать вывод, что для того чтобы выдержать жесткие условия и выйти на дистанцию с большим отрывом от конкурентов, необходимо профессионально подходить к продвижению музыкальных проектов, учитывать все возможные нюансы успешного продюсирования . Мы определили, что продюсер может вложить деньги в проект или контролирует его финансирование; также он руководит тем, чтобы конечный продукт был творчески и коммерчески оправдан; и он продвигает свой проект, пользуясь всеми возможными и невозможными способами. Продюсирование является важным элементом раскрытия потенциала музыкального проекта, его становления и развития. Продюсером называют человека, которы ...

Содержание

Введение
Глава 1.Основные черты музыкального продюсирования
1.1.Создание музыкального проекта и разработка его концепции
1.2.Основные методы продвижения музыкальных коллективов
1.3.Основные подходы к продюсированию музыкальных проектов
Глава 2.Анализ продвижения рок музыки в России
2.1.Характеристика и особые черты рок музыки
2.2.Организация рок-фестивалей как способ продвижения рок-коллективов
2.3. Характеристика группы «Ария» и используемые методы продвижения группы
Глава 3.Программа мероприятий по продвижению группы «Ария»
3.1. Организация гастрольного концерта группы «Ария»
3.3.Создание клипа группы «Ария» для концерта в БКЗ «Октябрьский»
Заключение
Список литературы
Приложение 1. Райдер группы «Ария»

Введение

Актуальность исследования. В России на границе двадцатого и двадцать первых веков произошли грандиозные перемены, которые способствовали развитию культуры и искусства российских форм творческой деятельности. К этим изменениям стоит отнести создание музыкального продюсирования , как профессиональное управление определенными художественными программами, так же и в направлении академического искусства. Эта форма продюсирования входит в музыкальный менеджмент как систему для получения культурных запросов населения. Имея в наличии прямые подходы к художественной практике, без закрытых дверей и взаимно руководствуясь потребностями общества, музыкальное продюсерство требует присутствия творческого компонента, что опосредованно относится к духовной сфере народа. Одновременно, конкретно музыка льное продюсерство может являться в качестве средства, которое может улучшать художественные вкусы публики, повысить её эстетический потенциал, улучшить культурный уровень, реализуя тем самым воспитательную функцию искусства. Продюсирование музыкальных (художественных) проектов постоянно поддерживается бизнесом и предпринимательством. В него включены исторически устоявшиеся формы, которые обеспечивают выживание искусства: патронат, антрепренёрство, спонсорство, меценатство. Сегодня проблема музыкального продюсерства обретает всё набольшую актуальность, что обусловлено тем, что активизация данного процесса в постсоветский период, когда оно преображается не только многофункциональным, которое охватывает огромное акустическое пространство, но и социально весомым. Обоснованием социально-культурных проектных технологий рассматриваются в работах Г.М. Бирженюк , С.Б. Брижатовой , Е.И. Григорьевой, Ю.Д. Красильникова , А.П. Маркова, А.Б. Панькина , H.H. Ярошенко др. Концептуальные основы теории и методики социально-культурной деятельности содержат содержат исследования А.Д. Жаркова , JI.C. Жарковой , Н.Ф. Масютина , В.Е. Новаторова , В.М. Чижикова и др. Цель работы – анализ методов продвижения рок-группы Задачи работы 1.Описать создание идеи проекта и разработку его концепции 2.Рассказать о том кто такой продюсер как менеджер проектов 3. Рассмотреть методы продвижения музыкального проекта 4.Изучить организацию рок-фестивалей как способ продвижения рок-коллективов 5.Охарактеризовать группу «Ария» и используемые методы ее продвижения 6.Разработать программу продвижения группы «Ария» Объект исследования – музыкальное продюсирование Предмет исследования – продвижение музыкального рок-коллектива База исследования – материалы рок-группы «Ария», телевизионные материалы рок-фестивалей «Нашествие», « Кубана ». Методы исследования: - наблюдение (простое); Практическая значимость исследования состоит в возможности дальнейшего использования программы организации группы «Ария» в деятельности начинающих музыкальных проектов. Работа состоит из : Введения, 3трех глав, Заключения, Списка литературы, Приложений.

Список литературы

1.Алешина И. Паблик рилейшнз для менеджеров и маркетеров. –М: 2005
2.Андреев С.Н. Маркетинг некоммерческих субъектов. М.: Финпресс, 2002. 312 с.
3.Батра Р. И др., Рекламный менеджмент, М., 2006
4.Блэк С., Доти Д., Введение в PR, М., 2006
5.Джеймс Ф. Энджел, Роджер Д. Блэкуэлл, Пол У. Миниард, Поведение потребителей, СП-б, Питер, 2006
6.Дмитриев М.Н. Экономика и предпринимательство в социально-культурном сервисе и туризме : учебник / М.Н. Дмитриев, М.Н. Забаева. М. : ЮНИТИ : ЮНИТИ ДАНА, 2006 (Ульяновск : Ульяновский Дом печати). — 398 с
7.Дороти Д. Паблисити и паблик рилейшенз. М.: Филинъ, 1996.
8.Евменов А.Д. Стратегическое управление на предприятиях социально-культурной сферы : учеб. пособие / А.Д. Евменов, Т.М. Редькина, Е.В. Сазонова ; С. — Петерб. гос. ун-т кино и телевидения, 2006. —141 с.
9.Жданова Е., Иванов С., Кротова Н. Управление и экономика в шоу-бизнесе. М: Финансы и статистика, 2003
10.Законодательство о культуре: [Сборник/ Сост. Б. Букреев]. М.: Касаткина, 2001. 471 с.
11.Зверинцев А.Б. «Коммуникационный менеджмент PR», СП-б, Союз, 2008
12.Каранец С.М. Экономические отношения в социально-культурной сфере / С.М. Каранец ; Экон. фак. С. — Петерб. гос. ун-та. — СПб. : ОЦЭиМ, 2005. — 203 с
13.Колбер Ф., Эврар И. Арт-менеджмент наука третьего тысячелетия // Арт менеджер.2002.№3. С.3-10.
14.Коновалов А. Маленькие секреты большого шоу-бизнеса. — Спб.: Питер, 2004.
15.Корнеева С.М. Как зажигают звезды. Технологии музыкального продюссирования. Спб.: Питер, 2004.
16.Корнеева С.М. Музыкальный менеджмент. М.: Юнити, 2006
17.Крылов А. Н. Коммуникационный менеджмент и PR. Лексикон и практикум. -М., 2007
18.Кузнецова И.В. Арт-менеджмент. Учебное пособие. Тюмень: Центр Дистанционного Образования. Тюменский государственный институт искусств и культуры. (http://www.tsiac.ru/cdo/index.php?id=14&emc_id=23)
19.Лэнгли С. Идея для театра, менеджер для идеи //Арт-менеджер. 2003. №1. С.20-26.
20.Майкл Т. МакГалли. Основы эффективных продаж. Мастерство личных продаж для предпринимателей, продавцов и людей некоммерческой сферы деятельности. Пер. с англ.—К.: “София”, Ltd., 2008.
21.Морозова Е.Я. Экономика и организация предприятий социально-культурной сферы. СПб.: Михайлов, 2002. 317 с.
22.Новаторов В.Е. Маркетинг в социально-культурной сфере. Омск: Омич, 2000. 288 с.
23.Пилилян Е.К. Менеджмент культуры: Учебное пособие. — Владивосток: Изд-во ДВГТУ, 2007. — 57 с.
24.Пилипенко Н.Н., Татарский Е.Л. сновы менеджмента: Учеб. пособие. М.: Изд. — торговая корпорация «Дашков и К*», 2002. 92 с.
25.Попов Е.В., Продвижение товаров и услуг, М., Финансы и статистика, 2009
26.Тульчинский Г.Л. Менеджмент в сфере культуры. — Спб.: Лань, 2001
Интернет источники:
1.http://www.pronline.ru/shownews.php?ID=220 (22.01.2004)
2.http://www.ko.ru/document.asp?d_no=452&p=1 (22.01.2004)
3.http://www.pronline.ru/showarticle.php?ID=21?intRec=25 (22.01.2004)
4.http://www.ko.ru/document.asp?d_no=8016 (22.01.2004)
5.www.pressclub.host.ru (22.01.2004)
Печатные издания:
1.Dark City #6/2001, интервью с главой фирмы CD-Maximum Юрием Богдановым
2.Dark City #11/2002, интервью с генеральным директором Art Music Group Артуром Григоряном
3.Интервью из журнала Dark City # 14.2003.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00711
© Рефератбанк, 2002 - 2024