Вход

Налоги и налоговая система

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 281361
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Данная работа была посвящена теме «Налоги и налоговая система». Основ ываясь на нормативно-правовых актах РФ, а также на трудах специалистов в этой области, были изучены и проанализированы все аспекты, касающиеся главного вопроса данной работы. В заключение проведенного исследования этого вопроса можно сделать следующие оп ределенные выводы:
В России действует трехуровневая налоговая система, состоящая из федеральных, региональных и местных налогов, что соответствует мировому опыту федеративных государств
Построение и структурное взаимодействие внутри налоговой системы осуще ствляется в соответствии с организационными принципами, закрепленными преимущественно в Конституции РФ и НК РФ.
В целом можно сделать вывод, что в нынешних условиях нельзя воспринимать налоговую систему только лишь ...

Содержание

Оглавление

Введение
1. Сущность и функции налогов. Принципы налогообложения
2.Классификация налогов. Налоговая система Российской Федерации
3. Воздействие налогообложения на экономическое развитие общества. Кривая Лаффера
4. Проблемы реформирования налоговой системы России
Заключение
Список литературы


Введение

Налоговая система страны представляет собой сложный механизм, состоящий из большого числа разнообразных налогов. Эти налоги имеют целью пополнение государственного бюджета или воздействие на поведение экономических агентов. Данные обстоятельства объясняют актуальность изучения особенностей построения налоговой системы государства в целом и функционирования налогов в частности. Вследствие чего данная работа представит освещение такого вопроса, как «Налоги налоговая система». Цель данной работы зак лючается в изучении налогов и налоговой системы отдельно взятого государства. Вследствие этого, для раскрытия темы и достижения вышеозначенной цели, необходимо дать характеристику и рассмотреть более подробным образом следующие аспекты. Перечислим их:
Сущн ость и функции налогов. Принципы налого обложения.
Классификация налогов. Налоговая система.
Воздействие налогообложения на экономическое развитие общества. Кривая Лаффера.
Проблемы реформирования налоговой системы России и другие аспекты, необходимые для н аиболее полного раскрытия главного вопроса работы.
Объектом исследования в данной курсовой работе является налоговая система Российской Федерации. Предметом исследования – ее содержание и особенности.
Теоретическая и практическая значимость данной работы достаточно высока в виду глобальных изменений всей хозяйственной системы Российской Федерации.
В работе над настоящим исследованием применялись как нормативно-правовые акты РФ, так и труды различных специалистов в этой области.
В силу вышеозначенного, мож но резюмировать следующее - структурное строение данной работы будет представлять собой четыре главы, каждая из них подробно ответит на поставленный перед нею вопрос. По мере написания данной работы автором будут применяться различные источники, которые пр и окончании написания будут перечислены. Помимо этого, при окончании написания данной работы, материал будет подытожен и представлен в виде определенных обобщающих выводов.

Список литературы

Список литературы

1)Конституция Российской Федерации.
2)Налоговый кодекс Российской Федерации от 31.07.1998г. №146-ФЗ.
3)Беликов С.Ф. Налоги и налогообложение. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2011.
4)Пансков В.Г. Налоги и налогообложение в Российской Федерации. – М.: Речь, 2011.
5)Цинделиани И.А. Налоговое право России. – М.: Эксмо, 2012.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024