Вход

Народ и власть в публицистике декабристов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 281322
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Политическое творчество журналистов окончилось стоянием у здания Адмиралтейства на Сенатской площади. Конец этого восстания известен – пять повешенных и огромное число сосланных без права на возвращение. Подвиг декабристов в традиционной русской манере потом повторят их жены, отказавшись от чинов и званий и уехав на поселение к мужьям. Еще долгое время Россия погрузится в реакцию. Однако, сейчас, по прошествии значительного времени, можно говорить о том, что публицистические устремления декабристов были не напрасными. Ведь именно они дали впоследствии России журналы Герцена и труды Чернышевского. Первая попытка, пусть и неудачная, оставила глубокий след в истории отечественной и зарубежной публицистики.
...

Содержание

Содержание

Введение
1.Ранняя публицистика декабристов
2.Время альманахов декабристов
Заключение
Список литературы


Введение

Творчество декабристов представляет собой яркую страницу не только в отечественной литературе, но и в публицистике, так как эти молодые люди даже литературу сделали средством продвижения собственных идей. В данной работе мы попытаемся рассмотреть только официальную деятельность декабристом, оставляя за пределами исследования труды, которые распространялись в начале XIX века в списках. Цель данной работы – исследовать журналистское творчество декабристов. В соответствии с целью необходимо решить ряд задач: Охарактеризовать раннее публицистическое творчество декабристов; Описать творчество декабристов периода альманахов. Объектом работы является журналистика XIX века. Предметом – специфика журналистского творчества декабристов. Структура работы: работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы

Список литературы

Список литературы

1.Волк С.С. Исторические взгляды декабристов. / С. С. Волк. - М-Л., 1958. – 112 с.
2.Есин Б. И. История русской журналистики XIX в. / Б. И. Есин. - М., 2000. – 412 с.
3.Фризман Л. Г. Декабристы. Эстетика и критика / Л. Г. Фризман. - М., 1991. – 492 с.
4.Щербаков А. Ю. Декабристы. Заговор против России.- СПб, 2005. – 320 с.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00869
© Рефератбанк, 2002 - 2024