Вход

Мякинский метромост через Москву-реку

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 281274
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Станция «Мякининская» стала первой станцией Московского метро, расположенной вне административных границ Москвы. Новая станция запроектирована не только в месте образования весьма больших пассажиропотоков, но и фактически в административном центре субъекта Федерации.
Станция о дносводчатая, мелкого заложения. На станции запроектировано два вестибюля. Южный вестибюль соединён с платформой станции лестничным сходом, северный — трёхниточным эскалатором малого подъёма. Из каждого из вестибюлей имеются по два выхода в лёгкие наземные павильоны. По оси станции за платформой, в сторону станции «Волоколамская» запроектирована тягово-понизительная подстанция.
...

Содержание

Содержание

Введение
1.Конструкция моста
2.Проект конструкции защитной оболочки
Заключение
Список использованных источников


Введение

Это первая станция Московского метрополитена, построенная за пределами административных границ Москвы. Она расположена в Красногорском районе Московской области в Мякининской пойме, рядом с новым административно-общественным центром Московской об ласти.
Строительство этой станции не было предусмотрено первоначальным проектом - её появление вызвано активным развитием данной территории: в пределах зоны обслуживания станции в последние годы были построены такие крупные объекты, как Международный выста вочный центр «Крокус Экспо», гипермаркеты «Ашан», «Леруа Мерлен» и «Крокус Сити Молл», а также комплекс зданий Правительства Московской области.
Впервые в практике строительства метро в столице был реализован принцип государственно-частного партнерства: ст анция построена с привлечением частных инвестиций компании Crocus International.
Станция встроена в многоэтажный паркинг, имеет береговые платформы и три вестибюля, которые обеспечивают два выхода непосредственно на тротуар, два выхода в подземные пешеходн ые переходы и два выхода в надуличные переходы, соединенные с выставочными павильонами. Переход с одной платформы на другую возможен в каждом из вестибюлей: в начале, в середине и в конце станции.
Конструктивное решение станции - прямоугольный замкнутый об ъем, полностью изолированный от многоэтажного паркинга, что позволяет обеспечить противопожарную безопасность и автономную работу конструкций станции и паркинга.
Рассмотрим подробнее конструктивные особенности метромоста.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

Список использованных источников

1.Бирюкова Н.В. История архитектуры. – М.: ИНФРА, 2009. – 323 с.
2.Брунов Н. И. Очерки по истории архитектуры. - М.: Центрпол,2003.- 203 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00474
© Рефератбанк, 2002 - 2024