Вход

ПР-технологии: методы, механизмы, инструментарий.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 281266
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Разумеется, в рамках одного реферата невозможно полностью осветить вопрос о технологиях PR-кампании. Это обусловлено тем, что каждая фирма имеет свою специфическую технологию проведения этой кампании, и осветить все технологические аспекты нев озможно. Как было сказано, общая стратегия проведения PR-кампании одинакова, т.е. строится по одной модели. Анализу этой модели и была посвящена настоящая работа.
В заключении представляется возможным сделать некоторые выводы по теме исследования.
общая с тратегия проведения PR-кампании включает в себя четыре основных этапа: определение проблемы; планирование и программирование; действие и коммуникация; оценка программы;
при проведении данной кампании чрезвычайно важно правильное определение намерений и цел ей программы, целевых аудиторий, ключевых ...

Содержание

Оглавление
Введение
Понятие ПР технология
Основные элементы создания программы PR-кампании
Цели и методы PR технологий
Инструментарий PR-технологий
Механизмы деятельность PR
Заключение
Список использованной литературы.


Введение

Вопрос о технологиях PR -кампании сегодня является одним из самых актуальных. Public relations, или «связи с общественностью» сегодня являются неотъемлемой частью экономической и политической жизни страны, а также неотъемлемой частью любой коммерческой фирмы. Теоретические основы PR получили свое отражение в современной отечественной литературе. Здесь следует отметить следующую тенденцию – стало появляться множество учебно-практических пособий по PR, в которых и раскрывается сущность технологий связей с общественностью в коммерчес кой и иной деятельности. Правда, большинство отечественных исследований, посвященных проблемам PR, основывается на культовых книгах американских экономистов, которые так и не переведены на русский язык. Единственным американским автором, чья книга по этой проб лематике была переведена и издана на русском языке, был С. Блэк. Такова историографическая база данного исследования. Очевидно, что настоящая работа не обладает научной новизной; это лишь реферативная работа, посвященная технологиям PR- кампании.
Итак, данная работа посвящена конкретным методам проведения PR- кампании. При этом следует отметить, что здесь будет рассматриваться не конкретная программа PR-деятельности отдельной коммерческой фирмы по продвижению того или иного конкретного товара. Задачей н астоящего исследования является общий анализ основных ступеней проведения PR-кампании. Как пишет Г.Г. Почепцов, «...в большинстве случаев кампания по PR строится по единственному предмету рынке». Данное положение можно считать определенным методологическим принципом настоящего исследования, в соответствии с которым и отбирался необходимый историографический материал.
Прежде чем говорить о технологиях паблик рилейшнз, следует подробнее остановиться на самом определении «паблик рилейшнз», хотя это и представл яет сложность, поскольку в литературе существует множество подходов к этой проблеме.
Англичанин С. Блэк дал следующее определение PR: это «…искусство и наука достижения гармонии посредством взаимопонимания, основанного на правде и полной информированности» . Современная отечественная исследовательница этой проблемы М. Шишкина в качестве одного из параметров PR называет «управленческую модернизацию, естество которой составляем менеджмент и всем комплексом, влияющим на изменениего его связей с общественностью» . Это позволяет ей назвать PR «менеджментом коммуникаций». И данное определение PR, как нельзя более точно, отражает сущность этого понятия. Именно так будут пониматься «связи с общественностью» в данном исследовании.
Именно такое понимание PR используется в настоящем исследовании.
С одной стороны, это абстрактная «общественная коммуникация», с другой стороны, - это конкретная программа мероприятий и действий по продвижению того или иного человека или товара. Последняя, собственно, и является технологией PR -кампании, анализ которой выступает в качестве задачи данного исследования.
Цель работы – изучение ПР технологий.
Задачи –
1.Дать определению понятия PR
2.Определить основные элементы создания программы PR -кампании
3.Охарактеризовать цели и методы PR технологий
4.Определить инструментарий PR -технологий
5.Оценить механизмы деятельности PR

Список литературы

Список использованной литературы.

1.Почепцов Г.Г. Паблик рилейшнз для профессионалов. – М.: «Рефл-бук», К.: «Ваклер», 2000. – 624с.
2.Королько В.Г. Основы паблик рилейшнз. – М.: «Рефл-бук», К.: «Ваклер», 2000. – 528с.
3.Алешина И.В. Паблик рилейшнз для менеджеров и маркетеров. – М.: Ассоциация авторов и издателей «Тандем», Изд-во «ГНОМ-ПРЕСС», 1997. – 256с.
4.Антипов К.В., Баженов Ю.К. Паблик рилейшнз для коммерсантов: Учебно-практическое пособие. – М.: Изд. Дом «Дашков и Ко», 2000. – 132с.
5.Блэк С. Паблик рилейшнз. Что это такое? – М.: Новости, 1990. – 240с.
6.Котлер Ф. Основы маркетинга. – М.: «Бизнес-книга», «ИМА-Кросс. Плюс», 1995. – 702с.
7.Шишкина М. К определению предмета «public relations». // PR-диалог. – 2000. - №1(6). – С. 9-14
8.Векслер А. История public relations: попытка хронологии. // Советник. – 1999. - №1. – С. 38-40
9.Почепцов Г.Г.. Теория коммуникации - М.: "Рефл-бук", К.: "Ваклер" - 2001. - 656 с

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00424
© Рефератбанк, 2002 - 2024