Вход

Планирование на предприятии транспорта

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 281238
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 53
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Предприятие ООО «Скорость» работает по договорным обязательс т вам, имея три вида автобусов . Общее количество автомобилей не достато ч но для выполнения годового объема работ. Предприятие получает прибыль от своей деятельности, рентабельность городских перевозок находится на уровне 25%, пригородных – 35%, междугородних – 45%.
...

Содержание

Оглавление
Введение
Исходные данные для выполнения курсовой работы по дисциплине «Планирование на предприятии»
1. План по реализации автотранспортных услуг
2. План по эксплуатации подвижного состава
3. План по техническому обслуживанию и ремонту подвижного состава
4. План потребности в трудовых ресурсах
5. План потребности в материально-технических ресурсах
6. План себестоимости производства
7. Финансовый план
Заключение
Приложение


Введение

Планирование является важной функцией управления автотран с портным предприятием. Квалифицированное планирование способствует эффективной работе организации в условиях рыночных отношений, п о вышению конкурентоспособности предприятия любой организационно-правовой формы. Сложность и разнообразность процесса планирования определяется множеством факторов, таких как, масштаб организации, в и ды деятельности, организационно-правовая форма, организационная структура планирования, опыт и профессионализм плановых работников, используемые методы планирования. Процесс планирования является н е прерывным и комплексным и предполагает создание системы планов, в которую входит стратегический план, текущий план, оперативно-календарные планы, бизнес-планы, разрабатываемые по направлениям развития предприя тия.

Список литературы

Список литературы

1.Алексеева М.М. Планирование деятельности фирмы. – М.: Финансы и статистика, 2009.
2.Анисимов А.П. Экономика, планирование и анализ деятельности автотранспортных предприятий: Учебник для техникумов. – М.: Транспорт, 2009.
3.Анискин Ю.П. Внутрифирменное планирование: Учебное пособие – М.: МИЭТ, 2010.
4.Ансофф И. Новая корпоративная стратегия / Пер. с англ. / Под ред. Ю.Н. Каптуревского. – СПб.: Питер, 2010.
5.Басовский Л.Е. Прогнозирование и планирование в условиях рынка: Учебное пособие. – М.: ИНФРА-М, 2008. Серия «Высшее образование».
6.Бухалков М.И. Внутрифирменное планирование: Учебник для студентов вузов. – М.: ИНФРА-М, 2009.
7.Горемыкин В.А. Планирование на предприятии: Учебник. – М.: Ин-формационно-издательский дом «Филинъ», 2009.
8.Логинова Н.А. Планирование на предприятии транспорта: учеб. пособие / Н.А. Логинова. – СПб.: СПбГИЭУ, 2009. – 411с.
9.Логинова Н.А. Планирование на предприятии транспорта. Ситуации для анализа: практикум / Н.А. Логинова. – СПб.: СПбГИЭУ, 2009. – 107с.
10.Логинова Н.А. Планирование на предприятии транспорта: Конспект лекций / Н.А. Логинова. – СПб.: СПбГИЭУ, 2008. – 219с.
?
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00446
© Рефератбанк, 2002 - 2024