Вход

32. Что такое услуга и ее качество.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 281182
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Возросшая роль в последние десятилетия крупнейшего комплекса отраслей, объединяемых под названием «сфера услуг», многообразие и динамизм происходящих в ней социально-экономических преобразований приковывают к этой сфере пристальное внимание как отечественных, так и зарубежных ученых, побуждая их к всестороннему ее изучению. Сфера услуг составляет значительную часть российской экономики. За последние пять лет она формирует почти половину произведенного ВВП. В ее состав входят отрасли и предприятия, назначение которых состоит в том, что они создают необходимые условия (как материального, так и нематериального характера), обеспечивающие жизнедеятельность населения и функционирование производственных объектов Социально-культурная сфера (СКС) – это совокупность предприятий, учреждений, организ ...

Содержание

Оглавление
Введение
1. Особенности развития сферы услуг России
2.Сущность и значение управления качеством услуг
Заключение
Список литературы


Введение

В настоящее время идет борьба за каждого клиента, важно не только привлечь клиента разовой услугой, чрезвычайно важно перевести его из разряда «залетного», в разряд постоянного. Конкурентным преимуществом является не столько продукция (качественный товар, услугу предлагают многие фирмы) сколько комплекс и четкость предоставляемых услуг. Чем организованнее будет работа с клиентом, тем совершеннее будет результат. Этот принцип актуален для предприятий, занимающихся продажей и послепродажным обслуживанием автомобилей. После продажи автомобиля, фирма не теряет интерес к клиенту, а наоборот старается удовлетворить его возможные потребности по приобретению и установке дополнительного оборудования. А так же в предоставлении услуг по диагностике, техническому и гарантийному обслуживанию. И о т того насколько четко и слаженно будут предоставляться эти услуги, зависит удовлетворение клиента его дальнейшее желание обслуживаться, а соответственно и прибыль компании в целом. Таким образом, актуальность исследования обуславливается противоречием между возможностями организации рабочего процесса и степенью реализации этих возможностей в силу не разработанности теоретических и практических аспектов.

Список литературы

Список литературы

1.Азоев Г.Л. Конкуренция: анализ, стратегия и практика. М., 1996.
2.Белявский И.К. Маркетинговое исследование: информация, анализ, прогноз. М., 2000.
3.Блек С., Доти Д. Введение в Паблик Рилейшнз. М., 1998
4.Кабушкин Н.И., Бондаренко Г.А. Менеджмент гостиниц и ресторанов. Минск, 2008.
5.Крылов А.Н. Менеджмент коммуникаций. Теория и практика. М., 2002.
6.. Новаторов Э.В. Методы разработки и анализа процесса обслуживания в маркетинге услуг. // Маркетинг в России и за рубежом. 2001. №1.
7.Олеванов Д., Осорина А. Customer Relationship Management? взаимодействие для клиента. Сделайте ваших клиентов довольными. // Маркетинговые коммуникации. 2001. №5.
8.Руденко А.М. Психология социально-культурного сервиса и туризма. Ростов-на-Дону, 2008.
9.Сайтэл Ф.П. Современные паблик рилейшнз. М., 2002.
10.Скобкин С.С. Как создать систему качества услуг в гостинице. Парад отелей. № 5 (17). 2005.
11.Скобкин С.С. Опять о качестве. Парад отелей. № 2. 2000.
12.Смит П. Коммуникации стратегического маркетинга. М., 2001.
13.Тульчинский Г.Л. Менеджмент в сфере культуры. СПб., 2001.
14.Челенков А. Управление качеством сервисных продуктов. // http:/www.bma.ru.
15.Черный В. CRM-стратегия современного бизнеса. // Маркетинг и реклама. 2002. №3.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0037
© Рефератбанк, 2002 - 2024