Вход

организация оказания платной медицинской помощи по профилю "косметология"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 281163
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Учитывая вышеизложенное, медицинский бизнес вынужден стимулировать исследования и разработки по созданию новых лечебно-фармакологических технологий и технических средств для их осуществления, прекрасно осознавая в свою очередь, что новые знания и достижения современной науки приводят к появлению совершенно иных высокоэффективных технологий для клинических исследований, диагностики, лечения и реабилитации больных, что, естественно, является огромным конкурентным преимуществом. Частичное снятие законодательных и административных ограничений на предпринимательство в сфере здравоохранения позволило многим специалистам попробовать себя в бизнесе. Это придало мощный импульс становлению класса врачей-предпринимателей. Таким образом, за последнее десятилетие в нашей стране произошло зарождение цел ...

Содержание

Оглавление
Введение
1.Организационно-экономические модели здравоохранения
2.Медицинский бизнес и косметология
3.SPA-услуги
Заключение
Список литературы



Введение

Современное развитие мирового и российского общества указывает на важное значение охраны здоровья. Озабоченность передовых государств в этом направлении отражается в соответствующих расходах на здравоохранение, которые порой составляют от 7 до 9 % годового бюджета и уступают по масштабам лишь затратам на национальную оборону [1]. Общество и правительства этих государств едины во мнении, что суммарный потенциал здоровья - это составная часть общего богатства страны, и поэтому его необходимо рассматривать как экономическую категорию в сфере производства материальных благ. В соответствии с данным подходом разрабатывается государственная политика охраны и восстановления здоровья населения. Медицинская деятельность является стратегической отраслью для государства, которая отвечает за здоровье л юдей, а значит, обеспечивает экономику страны трудовыми ресурсами. В последние два десятилетия медицина находилась в удручающем состоянии, так как из-за смены государственного строя и экономических проблем данная отрасль финансировалась по остаточному принципу. В современном мире акценты сместились в сторону профилактики заболеваний и появления постоянно растущего спроса на эстетическую медицину. Из-за неудовлетворительного предложения со стороны государственных лечебно-профилактических учреждений и появления платежеспособного спроса в медицине активно стало развиваться предпринимательство.

Список литературы

Список литературы
1.Жданов РВ. Предпосылки и перспективы развития медицинского бизнеса в Российской Федерации/ Современные аспекты экономики. - 2008. -№126.
2.Сабитов Н.Х. Организация и экономика сферы медицинских услуг: вопросы теории и практики/Н.Х.Сабитов. - Казань: Медицина, 2000.
3.Муфтиева Г.Х. Медико-организационные и экономические основы развития платных услуг в здравоохранении /Г.Х.Муфтиева. - Уфа: Дизайн-полиграфсервис, 2004.
4.Бутова В.Г. Предпринимательская деятельность медицинских организаций: практическое руководство/В.Г.Бутова, В.Л. Ковальский, Т.О. Манашеров. - Москва: Stbook, 2006.
5.Галкин В.В. Медицинский бизнес/В.В.Галкин. - Москва: Кнорус, 2007.
6.Яснов О.В. Государственная политика и особенности рынка медицинских услуг в России/О.В. Яснов. - СПб.: СГУЭиФ, 2005.
7.Быков Д.Ю., Скляров В.Ф. Развитие рынка платных медицинских услуг в переходной экономике России/Д.Ю. Быков, В.Ф. Скляров. - М.: Высшая школа бизнеса, 2001.
8.Шитов В.И. Рынок услуг здравоохранения: формирование и развитие/ В.И.Шитов. - Нижний Новгород: ВВАГС, 2006.
9.Кучеренко М.А. Развитие маркетинговой среды рынка медицинскихтоваров и услуг/М.А.Кучеренко. - Нижний Новгород: ВВАГС, 2011.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00447
© Рефератбанк, 2002 - 2024