Вход

История развития ракетной техники

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 281160
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

В различных источниках приводятся противоречивые данные по составу и динамике изменения стратегических ядерных сил Российской Федерации. По состоянию на текущий период группировка РВСН на территории России насчитывала 762 развернутых ПУ (из этого числа 16 были деактивированы, но еще не ликвидированы). Многие ракетные части и соединения не только внесли огромный вклад в укрепление стратегической обороноспособности России, но и прошли славный боевой путь во время Великой Отечественной войны за что и получили наименование гвардейских и именных за отличие при освобождении городов СССР и европейских государств. Эти части и соединения давно сменили свой род войск на ракетные войска стратегического назначения, но сохранили боевые знамена, имена героев и лучшие традиции своих предшественнико ...

Содержание

Оглавление

Введение
1.Создание ракет первого поколения
2.Баллистические ракеты второго поколения
3.Ракеты третьего поколения
4.Основные характеристики и конструктивные особенности МБР четвертого поколения
Заключение
Список литературы


Введение

Несомненно, что при систематизации ракетных комплексов выбор критериев и соответствующая разбивка может быть произведена различными авторами достаточно произвольно. В основу данног о реферата положена классификация по четырем поколениям. Первое поколение: п ростейшие ракетные комплексы с низкокипящими компонентами топлива и системой боковой радиокоррекции на АУТ. Второе поколение: р акетные комплексы с полностью автономной системой управления полетом, размещенные в защитных устройствах, использующие высококипящие компоненты топлива Третье поколение: р акетные комплексы с высокой степенью автоматизации, оснащенные наземными и бортовыми цифровыми вычислительными системами и реализующие методы жесткого или функционального наведения и управления на АУТ. Для ракетных комплексов третьего поколения характерно также наличие многоэлементных головных частей с индивидуальным наведением на точки прицеливания. Четвертое поколение: р акетные комплексы, реализующие различные методы повышения живучести и надежности, как аппаратные, так и программные - терминальное наведение на АУТ, специальные противорадиационные покрытия и т.д.

Список литературы

Список литературы

1. Е.Б.Волков, А.А.Филимонов, В.Н.Бобырев, В.А.Кобяков, “МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНЫЕ БАЛЛИСТИЧЕСКИЕ РАКЕТЫ СССР(РФ) И США. История создания, развития и сокращения”, РВСН, 1996
2. Колесников С.Г. “СТРАТЕГИЧЕСКОЕ РАКЕТНО-ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ“ Армейский сборник, Москва, 1996
3. СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ЯДЕРНОЕ ВООРУЖЕНИЕ РОССИИ под ред. Подвига П.Л. Москва, ИздАТ, 1998 г.
4. Б.Е.Черток “РАКЕТЫ И ЛЮДИ” Москва, “Машиностроение”, 1994
5. Григорьев С. “ЗАТО МЫ ДЕЛАЛИ РАКЕТЫ...(История, настоящее и перспективы нашего ракетостроения)”, “Независимая газета”, 4 августа 1994г.
6. Карпенко А.В. “ПОДВИЖНЫЕ РАКЕТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ”, “Невский бастион”, С.-Пб., 1996

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00351
© Рефератбанк, 2002 - 2024