Вход

Основные факторы микросреды функционирования организаций.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 281149
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Основная цель любого предприятия - получение прибылей. Внутренняя среда организации представлена функциональными сферами, которые являются общими для всех типов организации. Кадровая функция - это обеспечение производственной и других сфер людскими ресурсами ( найм , подготовка и переподготовка). Выполнение всех управленческих действий, связанных с социальной сферой: оплата, благосостояние и условия найма. Финансы и бухгалтерский учет - это денежные аспекты бизнеса, в т.ч. управление средствами (расходы, изменение денежной массы). Бухгалтерский учет - сбор, обработка и анализ финансовых данных. Обеспечение ресурсами - осуществление и совершенствование системы материально-технического обеспечения организации материалами, полуфабрикатами, машинами и энергетическими ресурсами. Производстве ...

Содержание

Введение
Основные факторы микросреды функционирования организаций
Заключение
Список литературы

Введение

Внутренняя среда организации определяется внутренними переменными, то есть ситуативными факторами внутри организации. Внутренняя среда, где работают менеджеры, заключает в себе корпоративную культуру, организационную структуру, технологию производства, все здания и сооружения, принадлежащие организации, машины и оборудование. Наиболее весомым фактором внутренней среды является корпоративная культура. Внутренняя культура должна отвечать требованиям как внешней среды, так и стратегии фирмы. Цель реферата - о сновные факторы микросреды функционирования организаций .

Список литературы

1. Ансофф И. Стратегическое управление. – М.: Экономика, 2004.
2. Гибсон Дж. Л., ИванцевичД.М., ДоннелиД.Х. Организации: поведение, структура, процессы. – М.: ИНФРА-М, 2003.
3. ДолятовскийВ.А., ДолятовскаяВ.Н. Исследование систем управления: Учебно-практическое пособие. – М.: ИКЦ «Март», 2005.
4. МильнерБ.З. Теория организации: Учебник. – М.: ИНФРА-М, 2006.
5. Смирнов Э.А. Теория организации: Учебное пособие. – М.: ИНФРА-М, 2007.
6. СпивакВ.А. Организационное поведение и управление персоналом: Учебник. – СПб.: Питер, 2002.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00421
© Рефератбанк, 2002 - 2024