Вход

Определение структуры грузопотока проходящего через терминальную систему на примере ООО" "

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 281083
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 61
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
5 240руб.
КУПИТЬ

Описание

На фоне общих тенденций развития рынка транспортно-экспедиционных услуг с широким использованием логистики приобретает особую актуальность. Во-первых, потому, что в настоящее время все большее число фирм ста новятся дифференцированными и превращаются в открытые, а затем и «сквозные» системы, которые в отличие от закрытых систем, характерных для индустриальной эпохи, обнаруживают объективную тенденцию перерастания в инфрасистемы. Именно благодаря инфрасистемам исчезло препятствие, разделявшее в технологическом отношении производственную и так называемую непроизводственную сферы хозяйствования.
Во-вторых, одной из отличительных особенностей развитых стран современного периода является значительное преобладание у дельного веса сервисной экономики по отношению к индустриальной. Это обусловле ...

Содержание

Содержание
Введение
1. Особенности транспортно-экспедиционной деятельности
1.1 Сущность транспортно-экспедиционной деятельности и ее роль в современном транспортном процессе
1.2 Анализ нормативно-правового и коммерческого обеспечения транспортно-экспедиционной деятельности
1.3.Грузопоток через терминалы
2.Аналитическая часть
2.1.Техническая характеристика ООО Itella-NLC
2.1.1.Общая характеристика ООО Itella-NLC
2.1.2.Структура управления транспортно-экспедиционного предприятия ООО «Itella-NLC»
2.2Анализ функциональных направлений транспортно-экспедиционной деятельности ООО «Itella-NLC»
2.2.1 Характеристика основных услуг
2.2.2 Характеристика пользователей
2.2.3 Место исследуемого предприятия на рынке услуг
2.2.4 Анализ исследуемой сферы деятельности предприятия
3. Прогнозирование грузопотоков через транспортно-терминальную систему ООО «Itella-NLC»
3.1 Особености формирования расчетного грузопотока для транспортно-терминальной системы
3.2Прогнозирование расчетного грузопотока
Заключение
Список используемой литературы

Введение

В борьбе за конкуренцию на рынке международных транспортных услуг Россия имеет хорошие стартовые позиции и преимущества географического положения на Евроазиатском континенте. На направлениях основных международных грузопотоков Российская Федерац ия располагает развитой сетью железнодорожных и водных путей. Таким образом, одним из ключевых звеньев развития российской экономики становится модернизация транспортной системы и реализация мощного потенциала. Развитие этого сектора российской экономики м ожет стать существенным вкладом в увеличение ВВП России и, соответственно, привести к росту объемов транспортной работы и к мультипликативному эффекту в других отраслях экономики.
В связи с увеличением внешнеторгового оборота страны наблюдается устойчивое увеличение объемов перевозок внешнеторго вых грузов. В этих условиях повышение конкурентоспособности российских перевозчиков, совершенствование и дальнейшее развитие транспортной инфраструктуры страны становятся особенно актуальными [23].
В условиях глобал изации экономики неизмеримо возрастает роль и значение мировой транспортной системы.
Транспорт, будучи материальной базой и инструментом товарообмена между отдельными регионами, одновременно выступает в качестве фактора, создающего и организующего единое мировое экономическое пространство, способствует дальнейшему развитию территориального разделения труда и реализации сравнительных региональных преимуществ.
Одновременно возросла и конкуренция в сфере предоставления транспортных услуг. В условиях рынка от правитель может выбрать любой вариант доставки груза: в прямом железнодорожном, водном или автомобильном сообщении либо мультимодально: через порты разных бассейнов, через различные порты в каждом бассейне и через различные терминалы данного порта с привле чением различных наземных и морских перевозчиков. Особенно это характерно для контейнерных перевозок.
В этих условиях резко повысилась роль экспедиторских компаний в организации транспортного процесса.
Транспортное экспедирование грузов является неотъ емлемым элементом движения груза от продавца к покупателю. Для участников внешнеторговой деятельности чрезвычайно большое значение имеет сокращение транспортных издержек. Часто от этого зависит экономическая целесообразность торговой сделки. Не маловажным фактором является скорость оборота капитала, который зависит от транзитного времени доставки грузов.
Таким образом, вопрос организации системы управления предприятием, осуществляющим экспедирование грузов, в условиях острой конкурентной борьбы на рынке яв ляется достаточно актуальным [19].

Список литературы

Список используемой литературы
1.Андреев А. Об особенностях национального рынка транспортных услуг // Логистика. – 2001. – № 3. – С. 19-20.
2.Гинзбург А.В. Международные автомобильные перевозки грузов. – СПб.: «Выбор», 1999. – 256 с.
3.Грузовой автотранспорт как важнейший элемент транспортной системы страны // РИСК. – 2006. – № 2. – С. 71-73.
4.Дунаев О. Развитие контейнерных перевозок на рынке транспортно-логистических услуг// Логинфо. – 2004. - № 10. – С. 12-16
5.Единая транспортная система: Учебник для вузов/ В.Г. Галабурда, В.А. Персианов. – М.: Транспорт, 2001. – 303 с.
6.Егорова О. Грядет массовая контейнеризация. – «Морской бизнес Северо-Запада» №9, 2007.- стр.46.
7.Коуз Р. Фирма, рынок и право. Пер. с англ. – М.: дело ЛТД, 1993. – 412 с.
8.Краев В.И. Обоснование эффективности дипломного проекта: Метод. Указания по спец. «Организация перевозок и управления на транспорте (водном). – СПб.: ГМА им. адм. С.О. Макарова, 2005.- 36 с.
9.Краев В.И., Алексеева Т.А. Управление инвестициями в реальные активы транспортных предприятий: Учебное пособие для транспортных ВУЗов. – СПб.: ГМА им. адм. С.О. Макарова, 2001. – 138 с.
10.Крыжановский Г.А., Шашакин В.В., Управление транспортными системами, СПб.: Северная звезда, 2001.
11.Курганов В.М. Логистика. Транспорт и склад в цепи поставок: Учеб. практ. пособие. – М.: Книжный мир, 2005. 432 с.
12.Лимонов Э.Л. «Внешнеторговые операции морского транспорта и мультимодальные перевозки». СПб.: ООО «Модуль», 2006. – 411 с.
13.Лукинский В.С., Бережной В.И. и др. Логистика автомобильного транспорта: Учеб. пособие. – М.: Финансы и статистика, 2004. – 367 с.
14.Мацвейко А.Н., Поваров Г.В. Тарифы на перевозку грузов морским, железнодорожным и автомобильным транспортом. – СПб.: ЛИВТ, 1999. – 342с
15.Миротин Л.Б. Транспортная логистика: Учебник. – М.: Экза-мен, 2005. – 512 с
16..Нагловский С.Н. Экономика и надежность логистических контейнерных систем. – Ростов-на-Дону: Изд-во РГЭА, 1996. – 139 с.
17.Перевозка экспортно-импортных грузов. Организация логистических систем / Под ред. А.В. Кириченко. – СПб.: Питер, 2004. – 506 с.
18.Плужников К.И., Чунтомова Ю.А. Правовое регулирование транспортно-экспедиторской деятельности. Учебное пособие. – М.: Транс Лит, 2007. – 128 с.
19.Плужников К.И., Чунтомова Ю.А. Транспортное Экспедирование. – М.: ТРАНСЛИТ, 2006. – 528 с.
20.Сарсиков С.В. Контейнерные перевозки в капиталистических странах. – М.: Транспорт, 1991. – 282 с.
21.Сханова С.Э., Попова О.В., Горев А.Э. Транспортно-экспедиционное обслуживание: Учеб. пособие. – М.: Academia, 2005. – 430 с.
22.Типовые Экспедиторские правила, принятые ФИАТА. – РАМЭ, 1998
23.Тишина К.В., Эглит Я.Я. Экспедирование контейнеров. – СПб.: К.В. Тишина, Я.Я Эглит, 2007. – 150 с.
24.Устинов И.Н. Внешнеэкономические связи России. Стратегическо-аналитический справочник. – М.: Междунар. отношения, 2001. – 408с.
25.Филина В.Н. Транспортная система развития на фоне тенденций мирового развития // Проблемы прогнозирования. – 2002. – С. 58-73.
26.Шутенко В.В. «Коносамент. Ответственность морского перевозчика». СПб.: Информационный центр «Выбор», 2001
27.Эглит Я.Я. Маркетинг и логистика. – СПб.: Бостон-Спектр, 2002. – 312 с.
28.Эглит Я.Я., Эглите К.Я., Прокофьев В.А. Управление транспортными системами. СПб.: «Феникс», 2004.
29.Эглит Я.Я., Эглите К.Я., Сергеев В.Г. Эксплуатация транспортных систем. – СПб.: АТР, 2007. – 468 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00549
© Рефератбанк, 2002 - 2024