Вход

Современное крупнейшее универсальное издательство Франции.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 280995
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Несмотря на экономиче ские трудности книжный рынок Франции не сбавляет оборотов и продолжает наращивать число выпускаемых изданий. Наиболее динамично развивается сегмент пейпербеков, неплохо продаются покетбуки и комиксы. Издания реализуются через книжные магазины или через не традиционные каналы распространения – книжные клубы и Дома печати. Несколько снизился интерес к зарубежной литературе, но несмотря на это, немаловажная роль на книжном рынке Франции отводится книгам русских авторов.
Специфика современного развития француз ского рынка заключается в том, что в нем в настоящее время утрачивается интерес к изданию зарубежных книг, в основном они сосредоточены на изданиях отечественного формата. Это может быть объяснено тем, что сегодня в мировой литературе наблюдается малое кол ичество ...

Содержание

Содержание


Введение
1.Особенность книгопечатания во Франции
2.Характеристика крупнейших издательств Франции
Заключение
Список литературы


Введение

Сфера книжного бизнеса – самая изменчивая отрасль в современности. Ранее статичные образования, в настоящее время они продолжают специализироваться. Если раньше книгоиздатель самостоятельно выполнял все функции, начиная от верстки и заканчивая п ечатью, то в настоящее время существует огромное количество профессий, которые выполняют это.
Эта сфера имеет разные условия реализации в странах мира. В данной работе мы попытаемся описать специфику крупнейшего издания во Франции «Фламмарион». Для того, чтобы реализовать эту цель, необходимо решить ряд задач:
Описать специфику книжного дела во Франции
Дать характеристику издательства «Фламмарион»
Структура работы: работа состоит из введения, двух глав и списка литературы

Список литературы

Список литературы

1.Баренбаум, И.Е. История книги: Учебник / И.Е.Баренбаум.- М.: Книга, 1984.- 326 с.
2.Владимиров, Л.И. Всеобщая история книги: Др. Мир, Средневековье, Возрождение, XVIII в./Л.И.Владимиров.- М.: Книга, 1988.- 310 с.: ил
3.Герчук, Ю.Я. История графики и искусства книги: Учебное пособие для студентов / Ю.Я.Герчук.- М.: Аспект-Пресс, 2000.- 320 с.
4.Книготорговые организации: Адресный справочник.- М.: Книжн. Палата, 2002.- 236 с
5.Мировой книжный рынок// Книжное дело.- 2002.- № 4.- с.45-46
6.Сарзана, Ж. Радости и беды европейских издателей / Ж.Сарзана //Первое сентября.- 2002.-6 августа.- с.3-4.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00488
© Рефератбанк, 2002 - 2024