Вход

Прокофьев С.С, Балет"ромео и джульетта","золушка"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 280959
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Сочинения Прокофьева, входящего в мир искусства, отнюдь не потерялись в вихре художественной жизни. По-молодому дерзкие, они поражали и захватывали слушателей. Найденная еще совсем молодым композитором новая звуковая и ритмическая атмосфера соответствовала поискам тех, кто обостренное ощущение времени и бытия хотел выразить через смелое сокрушение академизма в искусстве. Вместе со многими художниками своей эпохи Прокофьев яростно отвергал старое. Сегодня с уверенностью можно сказать, что сочинения Прокофьева даже на фоне сложнейшей современной звуковой палитры остаются столь же свежими, увлекающими и захватывающими слушателей.
...

Содержание

Оглавление
Введение
Балет «Ромео и Джульетта»
Балет «Золушка»
Заключение
Список используемой литературы


Введение

Сергей Сергеевич Прокофьев (23 апреля 1891— 5 марта 1953)— русский и советский пианист, композитор и дирижёр. Народный артист РСФСР (1947). Лауреат Ленинской (1957 — посмертно) и шести Сталинских премий (1943, 1946 — трижды, 1947, 1951). Один из крупнейших, влиятельных и самых исполняемых композиторов XX века. Творчество Прокофьева прекрасный пример связи новаторства с традициями. Неожиданное использование классических элементов в новых звуковых структурах характеризует стиль мастера.

Список литературы

Список используемой литературы
1.Арановский М. Мелодика С. Прокофьева / М. Арановский. — Л. : Музы ка, 1969. –229 с.Игорь Глебов [Асафьев Б. В.], Сергей Прокофьев, - Л., 1927.
2.Аверьянова О.И. Отечественная музыкальная литература XX века. – М.: Музыка. 2004. – 256с.
3.Мартынов И. Сергей Прокофьев: Жизнь и творчество. - М.: Музыка,1974. – 560с.
4. Савкина Н. П.Сергей Сергеевич Прокофьев / Н. П. Савкина. – М. : Музыка, 1982 – 140 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00456
© Рефератбанк, 2002 - 2024