Вход

Методы анализа больших систем, планирование экспериментов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 280932
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Таким образом, на сегодняшний день методы анализа больших систем и планирования экспериментов является важной частью управленческих процессов в любой организации. Использование их – достаточно трудоемкий процесс, требующий определенного уровня компетенций и профессионализма. Однако любой уважающий себя управленец должен уметь ими пользоваться. Каждый менеджер должен обладать достаточно широким кругом методик и практик, чтобы эффективно управлять организацией, которая по своей сути является сложной системой, которая подвергается постоянным изменениям. Безусловно, руководитель должен быть в курсе этих изменений, а иначе сложно себе представить, во что выльется невнимательность и нежелание контролировать деятельность организац ии и ее структур.
...

Содержание

Содержание
Введение
1.Большие (сложные) системы: сущность, структура,
классификация, анализ
2.Планирование экспериментов
Заключение
Список литературы


Введение

Сегодняшнее общество можно охарактеризовать с помощью достижений научно-технического прогресса в различных сферах деятельности. Формирование больших систем, управление и проектирование различными сложными комплексами, анализ экологической обстановки, тем более в обстановке агрессивного техногенного влияния, изучение социальных проблем трудовых коллективов, планирование развития регионов и другие направления деятельности требуют различных исследований, которые достаточно нетрадиционны. Таким образом, в разных сферах деятельности исследователи вынуждены сталкиваться с большими или сложными системами. В раз личн ых областях практической деятельности развивались и продолжают развиваться методы анализа и синтеза сложных систем: например, в инженерной сфере – системотехника и методы про ектирования; в военной области – методы исследования операций, теория оптимального управления; в научных исследованиях – имитационное моделирование, теория эксперимента. Сейчас системн ый анализ широко примен яется в перспективном и текущем планировании научных и исследовательских работ, проектировании объектов, управлении производственными и технологическими процессами, прогнозировании развития отдельных отраслей промыш ленности и сельского хозяйства, решении вопросов распределения трудовых ресурсов и производственных запасов, назначения сроков профилактического ремонта оборудования, выбора средств транспортировки грузов, составления маршрутов и расписаний перевозок, размещения новых производственных комплексов и целого ряда других. Цель работы – рассмотреть м етоды системного анализа и планировани я экспериментов . Объект работы – методы, используемые в системном анализе и планировании экспериментов. Предмет работы – методы анализа больших систем и планирование экспериментов как способ исследования социально-экономических процессов и различных сфер деятельности. Задачи работы: проанализировать сложные системы, рассмотреть его сущность, структуру и классификацию; рассмотреть планирование экспериментов как важную часть исследования больших (сложных) систем

Список литературы

Список литературы
1.Антонов А. В. Системный анализ: учебник для вузов //М.: Высшая школа. – 2004. – Т. 451. – №. 5. – С. 446.
2.Арапов А.А. Теория организации и системный анализ - М. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. 2003. – 74 с.
3.Матвеев, Ю.Н. Основы теории систем и системного анализа: учебное пособие / Ю.Н. Матвеев. Ч. 1. 1-е изд. Тверь: ТГТУ, 2007. 100 с.
4.Шкляр В.Н. Планирование эксперимента и обработка результатов: конспект лекций для магистров по направлению 220200 «автоматизация и управление в технических (мехатронных) системах» / Издательство Томского политехнического университет // Томск, 2010. 90 с.
5. Яворский В.А. Планирование научного эксперимента и обработка экспериментальных данных: учебно=методическое пособие для студентов 1-4 курсов МФТИ / Московский физико-технический институт (государственный университет) // Долгопрудный, 2006. 24 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00414
© Рефератбанк, 2002 - 2024