Вход

Учет затрат на производство продукции по местам возникновения и центрам ответственности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 280838
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Делаем вывод о том, что учет затрат и доходов по центрам от ветственности представляет собой систему контроля и регулирования деятельности предприятия, предполагающую прямую и обратную связь. Прямая связь достигается путем составления планов деятельности, выраженных в бюджетах и сметах, для центров ответственности, которые являются главным ориентиром для оперативного управления предприятием. Обратная связь осуществляется сопоставлением фактически достигнутых результатов с запланированными, их анализом и принятием управленческих решений в целях корректирующего воздей ствия на производственный процесс и обеспечения желаемых результатов в будущем. Своевременность и оперативность обратной связи обеспечивается тщательной разработкой системы документооборота, а также широким использованием авто ...

Содержание

Введение
.Глава 1. Теоретические аспекты учет затрат на производство продукции в лесной промышленности
1.1.Состав и классификация затрат, включаемых в себестоимость продукции
1.2.Классификация затрат в лесной промышленности
Глава 2. Методические аспекты центров ответственности лесной промышленности
2.1.Учет по центрам финансовой ответственности
2.2.Особенности учета затрат по центрам ответственности
2.3.Классификация центров ответственности их значение в управленческом учете
Глава 3. Дифференциация центров ответственности в различных организационных структурах управления
.Заключение
Литература


Введение

Организация учета по центрам ответственности дает возможность оперативно контролировать затраты и результаты на разных уровнях управления предприятием и оценивать работу отдельных менеджеров и подразделений на основе согласованных планов деятельн ости, оперативной взаимоувязанной отчетной информации и первичного анализа. Поэтому целесообразно, чтобы деятельность хозяйствующего субъекта по всем направлениям, как основным, так и вспомогательным, осуществлялась путем выделения центров ответственности.
Особая роль отводится бюджетированию, так как именно с его помощью достигается внутрифирменная координация работы отдельных подразделений предприятия на различных стадиях производственной и финансовой деятельности. Менеджеры центров ответственности приним ают непосредственное участие в разработ ке бюджетов для своих подразделений, согласовывая производственные планы своего центра с планами связанных с ним других центров ответственности
.

Список литературы

1.Абрамова И. Как строить систему управленческого учета. URL: http://art.thelib.ru/busi№ess/ma№ageme№t/kak_stroit_sistemu_upravle№cheskogoucheta.html.
2.Акимов В.В., Макарова Т.Н., Мерзляков В.Ф., Огай К.А. Экономика отрасли (строительство): Учебник. М.: ИНФРА-М, 2008.
3.Бочарский К. Идейная зачистка // Секрет фирмы. - 2008. - № 35. - С. 40 - 44.
4.Волошин Д.А. Аудит эффективности системы управленческого учета на предприятии // Аудиторские ведомости. 2006. № 10
5.Друри К. Введение в управленческий и производственный учет: Учеб. пособие для вузов / Пер. с англ.; под ред. Н.Д. Эриашвили. М.: Аудит; ЮНИТИ, 1998.
6.Концепция бухгалтерского учета в рыночной экономике России (одобрена Методологическим советом по бухгалтерскому учету при Минфине России и Президентским советом Института профессиональных бухгалтеров 29.12.1997).
7.Макарова Е. Управленческий учет. Постановка управленческого учета / Е. Макарова, Т. Андреева. URL: http://www.itctrai№i№g.ru/library/i№fo/384&pri№t=1.
8.Мещеряков А.И. Постановка управленческого учета в торговой компании // Менеджмент в России и за рубежом. 2003. № 1.
9.Положения по управленческому учету (SMA) Института управленческого учета США (IMA) по состоянию на 31.05.2005. URL: http://www.ima№et.org/ima/i№dex.asp.
10.Тюленев Ю.В. Управленческая идеология промышленного предприятия в условиях современной российской экономики // Экономический анализ. - 2004. - N 1 (16).
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01002
© Рефератбанк, 2002 - 2024