Вход

Культура аборигенов и формирование имиджа США

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 280781
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Население Америки первоначально сформировалось за счет массовой иммиграции главным образом из Европы и ввоза негров-рабов. В этнический спектр входит коренно е население Америки - индейцы, эскимосы, алеуты, а также испано-язычные народы.
Территорию современных США с древности населяли индейцы (Аляску - эскимосы). Эти два коренных народа составляют 2,2 % от всего населения страны.    Эскимосы проникли в Северн ую Америку из Азии и расселились по всему северному побережью Америки - от Аляски до Гренландии. За физической типизацией и по языку они отличаются от индейцев (эскимосы имеют желтый цвет кожи, узкий разрез глаз, прямые жесткие черные волосы, небольшой рос т) - это типичные монголоиды. При разбросанности эскимосских племен у них наблюдаются вариации типов.
Американский народ является ...

Содержание

Введение
Глава 1. Формирование имиджа страны
1.1.Формирование имиджа стран
1.2.Структура имиджа как феномена коммуникации. Коммуникационные возможности имиджа
Глава 2.Участие аборигенов в имидже Америки
2.1.Участие аборигенов в формировании современной Америки
2.2.Формы репрезентации культуры аборигенов в формировании имиджа США
2.3.В чем специфика культурной коммуникации
2.3.Как тексты и образы используются, репрезентируется в американской рекламе, которая идет на весь мир
2.4.Функционирование образов культуры аборигенов в современной рекламе и межкультурной коммуникации
Заключение
Список литературы

Введение

Государство под названием Соединенные Штаты Америки раскинулось на гигантской территории в 3,5 млн кв. миль, что составляет 6 % от всей площади земной поверхности. Эта территория, отличающаяся чрезвычайным разнообразием географических диапазонов, соизмерима с площадью всей Европы. Виргиния и Северная Каролина – всего два из первоначально объединившихся тринадцати американских штатов – по своим размерам перекрывают Соединенное Королевство; все японские острова можно втиснуть в границы Калифорнии; а  государство Ирландия по площади соответствует Южной Каролине (которая по величине занимает всего лишь сороковое место среди пятидесяти штатов Америки).Поле того как "белые" американцы окончательно подавили сопротивление индейцев в Северной Америке. Для инд ейцев были выделены специальные террит ории которые получили название "резервации", где и поселили индейские племена. Но в результате того, что всех бизонов истребили белые, индейцы были вынуждены отступить от своих принципов. Также войны между племенами бы ли запрещены. Индейцы в резервациях потеряли смысл жизни, который заключался в охоте на бизонов, бесконечной свободе,и защите своего племени от враждебных племен. "Краснокожие" стали похожи на "белых", которых так ненавидели в прошлом.Они работали на завод ах,жили в домах со всеми удобствами, но они потеряли индейский дух. Дух своих предков.

Список литературы


1.Кредер А.Д. «Новейшая История ХХ века» М. 1996 г.
2.Родин И.О., Пименова Т.М. «Вся история в одном томе» М.1998 г.
3.Сахаров С. В. Как открывали землю. М.: Малыш, 1984
4.Lenta.ru: Америка: Стали известны первые итоги переписи населения США
5.Экономически активное население | Социально-экономическая роль труда
6.U.S. Bureau of Labor Statistics
7.USA Census Bureau, brief reports
8.Bureau of Labour Statistics
9.http://www.census.gov/population/
10.Language Use and English-Speaking Ability: 2000
11.Джон Стил Правда, ложь и реклама
12.Березкин Ю.Е Аборигены Америки: предметы и представления: СПБ.: Кунсткамера 2005 399с

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00495
© Рефератбанк, 2002 - 2024