Вход

Методика использования игры как средства организации внутри аудиторного общения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 280760
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Данная работа была посвящена изучению методики игры как средства организации внутриаудиторного общения. Были рассмотрены основные характеристики игры как метода и её этапы создания и проведения. Метод игры применяется в различных сферах: образовательная, досуговая , коррекционная, психотерапевтическая деятельность и др. При подготовке игры прежде всего необходимо определиться с целями и задачами, а также обозначить результаты, которые необходимо получить после её проведения. Именно эти характеристики будут определять тип игры, её содержания и методы. В применении игры как метода важно придерживаться следующих принципов: должно присутствовать чёткое распределение ролей, организована совместная деятельность, коммуникации реализуются в форме диалога, наличие противоречивой ситуации, прис ...

Содержание

Содержание

Введение
1.Общая характеристика игры как метода
2.Методика использования игры как средства организации деятельности
Заключение
Список литературы


Введение

В настоящее время наблюдается глобальное преобразование социо-культурного пространства для всех категорий детей и молодёжи. Это связано с изменением системы образования, досуг ов ой деятельности, сдвигом ценностных ориентаций. Организация деятельности детей и молодежи все больше требует применения активных форм работы, примером которых является игра. Важно отметить, что в настоящий момент мало исследований, посвященных методики применения игр в досуговой деятельности. При этом игровая форма организации является наиболее успешным нововведением последних лет. Актуальность данной работы объясняется необходимостью дополнительного теоретического исследования вопроса. Цель данной работы – изучение м етодик и использования игры как средства организации внутри аудиторного общения Задачи: Проанализировать общую характеристику игры как метода. Рассмотреть методику использования игры как средства организации деятельности.

Список литературы

Список литературы
1.Авдулова Т. П. Психология игры : современный подход : учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений. — М.: Издательский центр «Академия», 2009. — 208 с.
2.Игра и игрушки в истории и культуре, развитии и образовании: материалы международной научно-практической конференции 1–2 апреля 2012 года. – Пенза – Витебск – Москва: Научно-издательский центр «Социосфера», 2012. – 251 с.
3.Лихачев Б.Т.Педагогика: Курс лекций / Учеб. пособие для студентов педагог, учеб. заведений и слушателей ИПК и ФПК. — 4-е изд., перераб. и доп. — М.: Юрайт-М, 2011.—607с.
4.Селевко Г. К. Современные образовательные технологии: Учебное пособие. - М.: Народное образование, 2008. - 256 с.
5.Спиваковская, А. С. Игра – это серьезно./ А.С. Спиваковская. – М.: Педагогика, 2007. – 144с.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0037
© Рефератбанк, 2002 - 2024