Вход

Финансовый анализ результатов деятельности организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 280730
Дата создания 07 октября 2014
Страниц 77
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
5 240руб.
КУПИТЬ

Описание

Прибыль как экономическая категория отражает чистый доход созданный в сфере материального производства в процессе предпринимательской деятельности. С экономической точки зрения прибыль - это разность между денежными поступлениями и выплатами, а с хозяйственной - это разность между имущественным состоянием организации на конец и начало периода. Прибыль, исчисленная в бухгалтерском учете, не отражает действительного результата хозяйственной деятельности. Это привело к разграничению понятий бухгалтерской и экономической прибыли. Первая есть результат реализации товаров и услуг, вторая - результат работы капитала. Можно представить несколько вариантов обоснования плана прибыли и рентабельности: 1-й вариант — посредством прогнозирования; 2-й вариант — посредством планирования; 3-й вариант ...

Содержание

Введение
Глава 1. Теоретико-методологические аспекты анализа финансовых результатов деятельности организации
1.1 Роль финансовых результатов в оценке деятельности организации
1.2 Прибыль и рентабельность как показатели эффективности коммерческой деятельности
1.3 Методика анализа финансовых результатов деятельности торговой организации
Глава 2. Анализ финансовых результатов деятельности организации ООО "Трейд Технолоджи"
2.1 Экономическая характеристика организации
2.2 Комплексный анализ финансовых результатов деятельности организации за 2010-2012 г.г.
2.3 Анализ рентабельности деятельности организации
Глава 3. Направления увеличения прибыли и рентабельности ООО "Трейд Технолоджи"
3.1 Практические мероприятия по улучшению финансовых результатов деятельности организации
3.2 Расчет экономического эффекта внедряемых решений
Заключение
Список использованной литературы
Приложения

Введение

Исследование прибыли и поиск путей ее максимизации являются первоочередными задачами в работе каждого организации , основной целью деятельности которого является получение прибыли. Прибыль является не только источником обеспечения внутрихозяйственных потребностей предприятий, но приобретает все большее значение в формировании бюджетных ресурсов, внебюджетных и благотворительных фондов. Прибыль как конечный результат деятельности организации представляет собой разницу между общей суммой доходов и затрат на производство и реализацию продукции с учетом убытков от различных хозяйственных операций. Основной целью работы является рассмотрение и анализ теоретических и практических вопросов управления прибылью , разработка предложений по улучшению деятельности организации . Достижение по ставленной цели исследования связано с решением в рамках работы следующих задач : 1. О пределение сущности и соде ржания прибыли и рентабельности. 2. О ценка источников формирования прибыли. 3. И сследовани е факторов, влияющих на прибыль. 4. А нализ финансового состояния ООО " Трейд Технолоджи " . 5. О ценка показателей прибыли и рентабельност и ООО " Трейд Технолоджи " . 6. Р азработка и обоснование рекомендаций и предложений по совершенствованию управления прибылью исследуемо й организации . Предмет исследования – это особенности управления прибылью организации. В качестве объекта исследования выступает ООО " Трейд Технолоджи " . Теоретической и методической основой послужили постановления правительства РФ, Министерства финансов, Министерства по налогам и сборам, труды российских и зарубежных ученых по проблемам управления и анализа финансовых результатов. При проведении исследования использовались материалы официальной финансовой отчётност и ООО " Трейд Технолоджи " . В работе применялись общие методы исследования - системный подход, экономический анализ, статистические группировки, а также выборочные статистические обследования. Дипломная работа состоит из введения, трёх глав, заключения, списка использованной литературы и приложений. В первой главе производится анализ теоретических основ управления прибылью организации: о пределение сущности и соде ржания прибыли и рентабельности, о ценка источников формирования прибыли, и сследовани е влияющих на прибыль факторов. Во второй главе проводится анализ и оценка прибыли организац ии ООО " Трейд Технолоджи " : оценка общего финансового состояния организации, анализ прибыли и рентабельности, оценка факторов формирования прибыли ООО " Трейд Технолоджи " . В третьей главе выявляются основные пути повышения эффективности планирования прибыл и ООО " Трейд Технолоджи " : разрабатываются конкретные мероприятия по совершенствованию системы управления прибылью и её планирования в организации, производится оценка эффективности внедрения мероприятий по улучшению финансовых результатов компании.

Список литературы

1.Аакер Д. Стратегическое рыночное управление / Пер. с англ — СПб.: „Питер", 2006.-480 с.
2.Абрютина М.С., Грачев А.В. Анализ финансово-экономической деятельности организации: Учебно-практическое пособие. М.: Издательство Дело и Сервис, 2010. 285 с.
3.Бабич А.М Финансы. Учебник М.: ФБК-Пресс, 2005. 374 с.
4.Бабук И.М. Инвестиции: финансирование и оценка экономической эффективности. -Мн.: ВУЗ-ЮНИТИ, 2010.-161 с.
5.Балабанов А. И. Финансы. Краткий курс. СПб.: Питер, 2009. 266 с.
6.Барнгольц С.Б., Мельник М.В. Методология экономического анализа деятельности хозяйствующего субъекта: Учебное пособие. - М.: Финансы и статистика, 2010.-350 с.
7.Бирман Г., Шмидт С. Экономический анализ инвестиционных проектов / Пер. с англ. — М.: „Банки и биржи", „ЮНИТИ", 2010-380 с.
8.Бланк И.А. Основы инвестиционного менеджмента. В 2-х томах. — Киев: „Ника-Центр", „Элыа", 2011.-560 с.
9.Бланк И.А. Управление прибылью. М.: "Ника-Центр", 2009. 429 с.
10.Бланк И. А. Финансовая стратегия. М.: "Ника-Центр", 2006.
11.Бочаров В.В. Финансовый анализ. — СПб.: „Питер", 2008.-420 с.
12.Быкардов Л.В., Алексеев П.Д. Финансово-экономическое состояние организации: Практическое пособие. - М. Издательство ПРИОР, 2010. 228 с.
13.Валдайцев С. В. Оценка бизнеса и управление стоимостью организации: Учеб. Пособие для вузов. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2009.
14.Вахрин П.И Финансы. Учебник. 3-е изд., перераб. и доп. М.: Маркетинг, 2007. 114 с.
15.Воронцовский А.В. Инвестиции и финансирование: Методы оценки и обоснования. - СПб: Изд-во С-Петербургского ун-та, 2010.-528 с.
16.Герчикова И.Н. Менеджмент. М.: “ЮНИТИ”, 2009 . - 371 с.
17.ГребневА. И., Баженов Ю. К. Экономика торгового организации. М.: Экономика, 2010 - 520 с.
18.Деева А. Н. Финансы. Учебное пособие М.: Экзамен, 2011. 118 с.
19.Донцова Л.В., Никифорова Н.А. Анализ бухгалтерской отчетности. M.: Издательство Дело и сервис, 2008. 276 с.
20.Дробозина Л.А. Общая теория финансов. М.: ИНФРА-М, 2011. 317 с.
21.Ильин А.И. Планирование на предприятии.- Минск: ООО «Новое знание», 2009.-633с.
22.Ковалев В.В. Финансовый анализ: Управление капиталом. Выбор инвестиций. Анализ отчетности. - М.: Финансы и статистика, 2006.
23.Ковалева А.М. Финансы. Учебное пособие. М.: Финансы и статистика, 2011. 255 с.
24.Котляров С.А. Управление затратами: Учебное пособие. – СПб.: ПИТЕР, 2010.-360 с.
25.Колчина Н.В. Финансы предприятий. Учебник для вузов М.: Юнити, 2009. 329 с.
26.Крейнина М.Н. Финансовый менеджмент. — М.: „Дело и Сервис", 2011.-440 с.
27.Лапуста М.Е., Скамай Л.В. Финансы фирмы. Учебное пособие М.: Инфра-М, 2009. 364 с.
28.Лушин С., Слепов В. Финансы. Учебник М.: Экономистъ, 2010. - 263 с.
29.Поляк Г. Б. Финансы. Учебник для вузов М.: Юнити-Дана, 2009. - 240 с.
30.Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности организации. М.: ИНФРА-М, 2010. 247 с.
31.Савчук В.П. Финансовый менеджмент предприятий: прикладные вопросы с анализом деловых ситуаций. - К.: Издательский дом "Максимум", 2010.
32.Сорокина Е. А. Анализ денежных потоков организации: теория и практика в условиях реформирования российской экономики М.: Финансы и статистика, 2010. 362 с.
33.Фетисов В. В. Финансы. Учебное пособие для вузов М.: Юнити-Дата, 2010. 244 с.
34.Финансовый менеджмент: Учебное пособие / Под ред. Проф. Е.И. Шохина. - М.: ИД ФБК-ПРЕСС, 2009.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00576
© Рефератбанк, 2002 - 2024