Вход

Анализ проблем участия китайских предприятий в международной

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 280643
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Условия создания и деятельности совместных предприятий обеих форм (совместного капитала и совместного сотрудничества) имеют много общего. Однако в правовом отношении и в других сферах есть ряд нюансов, которые необходимо учитывать при выборе той или иной формы. Предприятия совместного капитала создаются на более длительные сроки и при больших объемах инвестиций. В настоящее время у предприятий совместного капитала более жестко регламентируется договорная структура, что дает высокую степень безопасности капитала. Предприятия совместного сотрудничества обычно создаются в тех случаях, когда иностранная сторона делает капиталовложения в предприятие китайского производителя и планирует получить контроль над использованием этих средств и распределением прибыли. Предприятиям совместного сотруднич ...

Содержание

Введение
Глава 1 Особенности участия Китая в международной промышленной кооперации
1.1 Основные формы участия Китая в международной промышленной кооперации
1.2 Предприятия китайского и иностранного кооперативного хозяйствования
Глава 2 Современное состояние участия китайских предприятия в международной промышленной кооперации на примере автомобильной промышленности
Глава 3 Основные проблемы участия Китая в международной промышленной кооперации
Заключение
Список литературы



Введение

Актуальность темы исследования. В последние годы происходит быстрое усиление международных экономических позиций КНР по многим направлениям. Давно прошло время, когда визитной карточкой Китая на мировом рынке были изделия легкой промышленности. Можно предположить, что столь же стремительно Китай преодолеет и нынешний этап, характеризующийся заметной ролью страны на рынках бытовых электронных и электрических приборов. Объективной основой международной кооперации производства (МКП) является растущий уровень развития производственных сил, степень их разбивки на отрасли, производства, предприятия. Мощным стимулом для развития МКП явилось радикальное преобразование в условиях НТР первичной ячейки производства – предприятия, из состава которого активно «отпочковываются» отдельные стадии техноло гического процесса, выделяется выпуск составных частей конечного продукта. Цель исследования состоит в том, чтобы исследовать особенности и проблемы участия китайских компаний в международной промышленной кооперации . В этой связи основными з адачами исследования являются: – выявить особенности осуществления международной кооперации в Китае; –  раскрыть современное состояние участия китайских автопроизводителей в международной промышленной кооперации; – определить основные проблемы участия китайских компаний в международной промышленной кооперации; Объектом исследования являются процессы международной промышленной кооперации. Предметом исследования являются особенности современное состояние и проблемы участия китайских компаний в международной промышленной кооперации.

Список литературы

1.World Economic Outlook Update. IMF. 2011. January 25. P. 2.
2.Соколов В. В.Китай в мировой экономике: современный этап // Деньги и кредит. 2010. No 7. С. 64.
3.Гельбрас В.Г.Тридцатилетие эпохи «реформ и открытости» в Китае // Мировая экономика и международные отношения. 2009. No 6.
4.Гельбрас В.Г.Цена экономических успехов Китая // Мировая экономика и международные отношения. 2007. No 9.
5.Ежемесячный обзор экономик стран БРИК, Ноябрь 2011.
6.Китайские авто, автопром Китая [Электронный ресурс]. — Режим доступа : http: // www.avtobiz.com.
7.???????????,??????? // www.texnet.com.cn
8.???:2006??????????? // www.texnet.com.cn
9.??????????????? // www.texnet.com.cn2.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00478
© Рефератбанк, 2002 - 2024