Вход

Разработка плана маркетинговой деятельности организации.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 280600
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:30 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Выполненная курсовая работа позволила получить следующие основные выводы: Основными направлениями маркетинговой деятельности являются выбор маркетинговой стратегии и разработка маркетингового плана; Выбор маркетинговой стратегии в большой степени зависит от состояния рыночного спроса и специфики выпускаемой продукции или оказываемых услуг; Разработка стратегии маркетинга и маркетингового плана базируется на корпоративной философии компании и комплексном изучении внешней и внутренней среды компании; Разработка стратегии маркетинга включает три четко обозначенные стадии: стратегический анализ, который включает изучение потребителей, анализ конкурентов и анализ среды компании; выявление стратегических альтернатив и выбор стратегического курса; Существует достаточно проработанная методологичес ...

Содержание

Содержание

Введение
I. Характеристика исследуемой организации и ее деятельности
II. Ситуационный анализ (внешней и внутренней маркетинговой среды) деятельности организации
III. SWOT - анализ
IV. План маркетинга деятельности организации
4.1. Определение текущих целей деятельности
4.2. Выбор маркетинговой стратегии
4.3. Разработка маркетинговой программы деятельности организации
4.4. Бюджет маркетинга.
4.5. Организация контроля выполнения плана маркетинга
Заключение
Список использованной литературы


Введение

Возрастание конкуренции приводит к тому, что собственники и менеджмент компаний прилагают усилия к поиску новых методов и инструментов конкурентной борьбы, позволяющих не только закрепиться на рынке, но и развивать предприятие. По мнению американских исследователей Т.Питерса и Р.Уотермена , компании, которые сформулировали для себя лишь финансовые цели, как правило, не достигают финансовых результатов, каких достигают компании с более широким диапазоном ценностных установок. Большое значение приобретает разработка плана маркетинга, реализуемого компанией. Вызывает практический интерес исследование процесса разработки и реализации плана маркетинга компаниями. Данным обстоятельством обуславливается актуальность данной работы, имеющей практическое значение Объект исследования – фирма « Gravis », которая функционирует на рынке граверных работ в г. Нижний Новгород. Предмет исследования – основное содержание элементов плана маркетинга и их разработка фирмой « Gravis » . Ц ель курсовой работы – разработка основных элементов и содержания плана маркетинга для фирмы « Gravis » . Реализация данной цели обусловила необходимость постановки и решения следующих задач: х арактеристика деятельности фирмы « Gravis » ; анализ внешней и внутренней среды фирмы« Gravis » ; изучение основных проблем разработки плана маркетинга , в том числе ее конкретного содержания – инструментов и приемов маркетинга ; рассмотрение практического применения теории и методологии разработки плана маркетинга на примере фирмы « Gravis »; получение существенных выводов и конкретных рекомендаций по разработке плана маркетинга для фирмы « Gravis ». …..

Список литературы

Список использованной литературы
1. Корень О.И., Терещенко Н.Н., Трибунская Е.О. Реальный российский маркетинг: как теории применяются на практике. М., 2009.
2. Котлер Ф. Маркетинг менеджмент/Пер. с англ. под ред. Л.А. Волковой, Ю.Н. Каптуревского. – СПб: Питер, 2000.
3. Песоцкая Е.В. Маркетинг услуг. – СПб.: Питер, 2000.
4. Портер М. Международная конкуренция. – М.: Вильямс, 2010.
5. Румянцев И.А. Основы стратегического управления: учебное пособие. – СПб.: СЗТУ, 2011.
6. Стратегический менеджмент: учебник / Под. ред. А.Н. Петрова. – СПб.: Питер, 2008.
7. www.allbtl.ru
8. www.vse-kompanii.ru/index.php?city=92&razd=3896
9. www.media-spb.ru
10. www.nasha-spravka.ru/index.php?city=92&razd=3896
11. www.ruhomeserv.com/rubric12/reg44.html
12. www.webspravochnik.ru/catalog/content/overview/region/52/page/8/cat_id/2595
13. www.yp.ru/nnovgorod/search/text/граверные работы

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00481
© Рефератбанк, 2002 - 2024