Вход

Корпоративные рекламные коммуникации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 280419
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Корпоративная ( имиджевая ) реклама – это реклама по созданию благоприятного образа (имиджа) фирмы и товара. Ее основная цель - ознакомить потенциальных покупателей или пользователей с продукцией (услугой), с назначением продукции, ее характеристиками, а также с направлениями деятельности, с теми преимуществами, которые получает покупатель, обращаясь к вам. Другая цель корпоративной рекламы - создать благоприятное впечатление именно о данном товаре или фирме [3]. В целом же, основное назначение корпоративной рекламы - закрепить в сознании широкого круга людей положительный образ товара или фирмы. Подобная реклама во многом помогает сгладить неудачи отдельных рекламных кампаний. Как правило, в российской рекламной практике имиджевую рекламу могут позволить себе фирмы с устойчивыми позиц ...

Содержание

Оглавление
Введение
1. ПОНЯТИЕ КОРПОРАТИВНОЙ (ИМИДЖЕВОЙ) РЕКЛАМЫ
2.1 Цели корпоративной рекламы
2.2 Задачи корпоративной (имиджевой) рекламы
2.3 Концепции рекламной кампании
2.4 Имиджевая иерархия
Заключение
Список использованной литературы


Введение

Поскольку в настоящее время происходит глобальное развитие рыночной экономик конкуренция в любой сфере и направлении все выше и выше. Коммерческие предприятия все больше тратят сил на получение и сохранение объемов на современном рынке. Для того, чтобы повысить эффект от проведенной работы, необходимо пополнять свои ресурсы, которые в перспективе обеспечат лучшую продуктивность. Имидж и стиль в рекламе, или определенный какой-либо рекламный образ, очень тесно связан с определенной потребностью любой целевой аудитории. Данная потребность обращает внимание неизменными факторами фирменного стиля: фирменные колеры, изображения, флэш-анимация , лого , товарный знак, фирменный логотип, узнаваемый шрифт, либо дизайн - в виде особой верстки рекламных обращений фирмы, фирменная символика, слога н . Имидж - это некий вид образа потребности, который создается различными художественными средствами [1]. Корпоративная реклама – это определенная реклама, которая создает потребность не в какой-то определенной или конкретной марке продукта или услуги, а в его полном товарном наборе и ассортименте. К примеру, реклама различных морепродуктов, декоративных растений и цветов, молочной продукции и т.д., создается и реализуется группой определенных рекламодателей, которые заинтересованы в стимуляции продажи данной продуктовой группы. Некоторое время назад большое количество подобных рекламных роликов (и других видов рекламы) рассчитывалось всего лишь на создание «доброго имени» компании или предприятия. В настоящее время, когда компании работаю сразу в нескольких сферах и находятся под влиянием жесточайшей конкуренции испытывают жестокую конкуренцию со стороны многочисленных рекламодателей, задача корпоративной рекламы очень заметно расширилась – помощь в достижении конкретной цели, а именно –д онести свое имя до определенной целевой группы и создание личного сверх положительного имиджа. Цель работы: изучить и охарактеризовать корпоративные рекламные, коммуникации и выявить их основные цели и задачи. Работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованной литературы.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Ермаков В.В. Рекламное дело. Учебное пособие / В.В. Ермаков.- Издательство: НПО «МОДЭК», 2004. – 264 с.
2.Карпова С.В. Рекламное дело / С.В. Карпова. – М.: Финансы и статистика, 2006. – 223 с.
3.Расницын В.Г. Корпоративный имидж в контексте бизнес-коммуникаций [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.marketing.spb.ru/conf/2002-02-lbs/iabc.htm, свободный
4.Спиридонова С. Организация рекламной кампании / С. Спиридонова. – М.: ВШЭ, 2003. – 694 с.
5.Уткин Э.А. Рекламное дело. Учебник / Э.А. Уткин, А.И. Кочеткова. - М.: Инфра-М, 2002. - 275 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00421
© Рефератбанк, 2002 - 2024