Вход

8. Журналист на форуме ( практика использования интерактивных возможностей российскими и зарубежными журналистами).

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 280403
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Таким образом, в ходе исследования нами был сделан вывод о том, что двустороннее взаимодействие между средствами массовой информацией и аудиторией возникли задолго до появления Интернета . о ни выражались в телефонных звонках в редакцию и на радио, огромном количестве писем. Интернет существенно облегчил взаимодействие между журналистами и читателями, что проявилось, прежде всего, в возможности мгновенных сообщений. Кроме того, аудитория больше не представляет безликую массу, каждый из участников сожжет высказать собственную мысль посредством комментариев. В настоящий момент взаимодействие между журналистом и аудиторией в Интернете осуществляется за счет многих форм проявления – возможности комментирования, участия в социальных опросах, письме в редакцию, а также в дискуссиях между члена ...

Содержание

Содержание

Введение
1.Становление форумов в интернете
2.Формы социального участия на форумах
Заключение
Список литературы


Введение

Актуальность данной работы во многом определяется спецификой коммуникативного пространства в интернете, которое зависит как от инноваций в сфере технологического обеспечения, так и от процессов, происходящих в самой журналистике. В настоящее время журналистика основывается на традициях информационного общества, в основе характеристик которого лежит качество получаемой информац ии и ее объем. Коммуникация между членами общества в настоящее время осуществляется многими способами, однако, из новейших можно выделить Интернет -связь, которая выражается как в процессах конвергенции, так и в процессе интерактивности средств массовой коммуникации. Ранее разрозненные СМИ находят в интернете новые способы своего воплощения, реализуясь, в том числе, на блогах и форумах. В данной работе речь п ойдет о возможностях взаимодействия журналиста с читателями в сети Интернет. Для реализации данной цели нами были поставлены следующие задачи: Рассмотреть предпосылки появления форума СМИ в интернете; Оценить развитие практики использования интерактивных сре дств в С МИ. Объектом данной работы становится коммуникация Интернет-СМИ . Предметом – использование интерактивных возможностей русскими и зарубежными журналистами. Структура работы: работа состоит из введения, двух глав и списка литературы.

Список литературы

Список литературы

1.Вартанова Е.Л.: Новые медиа как фактор модернизации СМИ/ http://www.emag.iis.ru/arc/infosoc/emag.nsf/BPA/9f381b9f3747cc63c3257576003a8c8c
2.Вартанова Е. Л. Конвергенция в электронных СМИ: методики преподавания - М.: МГУ им. М.В. Ломоносова, Некоммерческое партнерство факультетов журналистики, 2007. – 27 с.
3.Грабельников А. А. Работа журналиста в прессе: Учебное пособие. / А. А. Грабельников. - М.: РИП-холдинг, 2005. - С.58-76
4.Журналистика и конвергенция: почему и как традиционные СМИ превращаются в мультимедийные / под ред. А.Г. Качкаевой. – М.:, 2010. – 201 с.
5.Стечкин И. В. Эволюция социально-функциональных ролей журналиста в интернет-СМИ : автореферат дис. ... кандидата филологических наук : 10.01.10 / Стечкин Илья Валерьевич - Москва, 2007. - 24 с.
6.Фомичева И. Д. Социология СМИ. / И. Д. Фомичева - М.: Аспект Пресс, 2007. – 335 с.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024