Вход

Личность Теда Тернера, создателя CNN

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 280399
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

У Теда Тернера огромное количество заслуг и достижений. Обладая беспокойным характером любителя рискованных предприятий, Тернер никогда не успокаивается на достигнутом , его жизненный девиз — «никогда не ставить перед собой целей, которых можно достичь». Тед Тернер беспокоился не только о личном обогащении, но также о решении мировых проблем. Однажды он сказал: «Мой отец мечтал стать миллионером, заиметь яхту, плантацию. Когда к пятидесяти годам он достиг этих целей, его жизнь стала тяжелой. А вот я не успокоюсь до тех пор, пока проблемы мира не будут решены...» Тернер использует влияние и свою телевизионную сеть для содействия решению глобальных проблем, таких, как ядерное разоружение, охрана окружающей среды, перенаселение. Им вложено немало денег в собственные проекты, направленные ...

Содержание

Содержание

Введение
1.Становление личности Теда Тернера, краткая биография4
2.Вклад Теда Тернера в развитие американского телевидения, «эффект CNN»……………………………………………………………………………...7
3.Благотворительность Теда Тернера
Заключение
Список использованной литературы


Введение

Американский миллиардер Тед Тернер - крупная фигура в телевизионном шоу-бизнесе. К вершинам финансового успеха он шел нелегким путем, добиваясь победы там, где можно было потерять все. Этот предприниматель во многом изменил отношение людей к телевидению, в первую очередь - кабельному. Но особенно его любят и уважают как сильного человека и яркую индивидуальность. Тед Тернер, человек, создавший круглосуточный телевизионный канал новостей, которые передаются с помощью 38 космических спутников и вещающий в 212 странах мира. С помощью канала CNN приобрел большое влияние на мнение мировой общественности. При этом Тернер уверяет, что не любит телевидение и провел у телеэкрана в общей сложности не более 100 часов. Тед Тернер, владелец огромного состояния, а также многочисленной недвижимост и, известен также многочисленными благотворительными акциями, проводимыми им не только в США, но и в различных странах мира и имеющими широкое освещение в прессе. Помимо достижений в бизнесе Тед Тернер является неоднократным чемпионом США по парусному спорту. Данная работа посвящена изучению личности Теда Тернера, его биографии, ключевых моментов в бизнесе и благотворительной деятельности.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Ландрам Джин «Тед Тернер-рисованный», 2003;
2.Тед Тернер «Зовите меня Тед», изд. АСТ Москва, 2010 г;
3.http://blessbiz.ru/histories/709-ted-terner.html;
4.http://bigpeople56.ru/index.php?id=863;
5.http://www.telesputnik.ru/archive/9/article/18.html;
6.http://success-everywhere.ru/istorii-uspexa/ted_terner

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00489
© Рефератбанк, 2002 - 2024