Вход

Деловая риторика

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 280381
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Книга «Язык разговора» как и большинство американских изданий, построено на основе манипулирования сознанием человека. Однако , если присмотреться, манипуляции – факт не всегда негативный. Они помогают не только заставить человека сделать то, что нам нужно (на этом построена, скажем, книга Карнеги), но и заключить взаимовыгодную сделку. В деловой риторике книга полезна, прежде всего, потому, что она помогает организовывать диалог, учит пониманию людей и искусству общения. Пять выделенных автором тактик – это средство взаимодействия с людьми, которое сделает наши беседы продуктивными и ситуации зависшего молчания станут намного реже.
...

Содержание

Содержание
Введение
1.Техника получения свободной информации
2.Понятие микротехники
3.Понятие мостиков
4.Техника кивка
5.Техника легких ободрителей
Заключение
Список литературы
Приложение



Введение

В данном реферате мы обратились к книге Алана Гарнера «Язык разговора», к разделу «Как поддержать разговор». Данный раздел обращен к основным методам ведения беседы. Несмотря на то, что принципы, описанные в разделе, даны с точки зрения риторики США, они могут быть интересны и при изучении деловой риторики в России. Прежде всего, это проявляется в том, что данный раздел рассматривает универсальные приемы, которые, хотя и описаны с позиций автора, находят свое воплощение практически на всех этапах существования предмета, при этом реализуются они и у большинства авторов. Мне эта тема будет интересна, прежде всего, в бытовом плане, так как автор обращен к ведению переговоров чаще всего в бытовой сфере. Также тема может быть полезна при ведении деловых переговоров, так как мы постоянно ст алкиваемся с разными типами людей. Одни из них захотят раскрыть нам душу практически сразу же, в то время как другие замкнуты в собственном мире. Проблему представляет как раз второй тип собеседника, который не идет на контакт. Построению диалога с этим типом собеседника и посвящен раздел книги. Цель реферата – рассмотреть содержание раздела книги. В соответствии с целью нами были поставлены следующие задачи: Рассмотреть суть техники получения свободной информации Выяснить понятие микротехники Проанализировать понятие мостиков Выяснить значение позиции кивка Подвергнуть анализу понятие легких ободрителей Объектом работы является раздел книги Алана Гарнера «Язык разговора». Предмет – содержание раздела «Как вести разговор». Структура работы. Работа состоит из введения, пяти глав, заключения и списка литературы.

Список литературы

Список литературы

1.Пиз Аллан, Гарнер Алан Язык разговора / Аллан Пиз, Алан Гарнер. – М. 2011. // http://tests.pp.ru/library/books/06E.phtml

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00488
© Рефератбанк, 2002 - 2024