Вход

Тяговые стенды для диагностики авто

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 280308
Дата создания 2016
Страниц 22 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 9
Изображений 8
Файлы
DOCX
Тяговые стенды для диагностики автомобилей.docx[Word, 396 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (22)

Тяговые стенды для диагностики авто Образец 138674
Тяговые стенды для диагностики авто Образец 138675
Тяговые стенды для диагностики авто Образец 138676
Тяговые стенды для диагностики авто Образец 138677
Тяговые стенды для диагностики авто Образец 138678
Тяговые стенды для диагностики авто Образец 138679
Тяговые стенды для диагностики авто Образец 138680
Тяговые стенды для диагностики авто Образец 138681
Тяговые стенды для диагностики авто Образец 138682
Тяговые стенды для диагностики авто Образец 138683
Тяговые стенды для диагностики авто Образец 138684
Тяговые стенды для диагностики авто Образец 138685
Тяговые стенды для диагностики авто Образец 138686
Тяговые стенды для диагностики авто Образец 138687
Тяговые стенды для диагностики авто Образец 138688
Тяговые стенды для диагностики авто Образец 138689
Тяговые стенды для диагностики авто Образец 138690
Тяговые стенды для диагностики авто Образец 138691
Тяговые стенды для диагностики авто Образец 138692
Тяговые стенды для диагностики авто Образец 138693
Тяговые стенды для диагностики авто Образец 138694
Тяговые стенды для диагностики авто Образец 138695

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Назначение и общая классификация тяговых стендов ... 4
2 Принцип работы стенда тяговых качеств ... 7
3 Общее устройство стендов ... 9
4 Конструктивные особенности стендов тяговых качеств ... 13
5 Силовые стенды тяговых качеств. ... 15
6 Устройство составных частей стенда ... 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 22

Введение

Отечественный и зарубежный опыт показывает, что внедрение процессов диагностирования автомобилей в работу автотранспортных предприятий является одним из важнейших средств повышения их экономической эффективности. При рациональной организации, технологии и правильном использовании современных средств диагностирования возможны значительное снижение трудовых и материальных затрат на ремонт и техническое обслуживание автомобилей, повышение их производительности, коэффициента технической готовности и других производственных показателей автотранспортных предприятий.

Решение главных задач развития диагностики автомобилей связано прежде всего с разработкой методов, средств, нормативных показателей и алгоритмов диагностирования, с изысканием оптимальных технологических и организационных принципов практического применения диагностики, с накоплением статистических материалов в целях совершенствования процессов диагностирования и повышения их экономической эффективности.

Одновременно необходимо дальнейшее повышение эффективности и технологичности способов и средств диагностирования автомобилей.

Знание основных параметров и умение применять необходимые диагностические средства при организации ТО и ремонта подвижного состава является важным качеством современного инженера–автомобилиста, что и определяет актуальность данной работы, темой которой звучит "Тяговые стенды для диагностики автомобилей".

Целью данной работы является изучение назначения, общего устройства и работы стендов для диагностики тягово-мощностных характеристик автомобилей.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Назначение и общая классификация тяговых стендов

Тяговые стенды составляют основу диагностических постов Д-2 углубленного диагностирования автомобилей. Они предназначены для определения мощности и тягового усилия на ведущих колесах автомобилей, времени разгона и выбега в задаваемых интервалах скоростей, для определения потерь мощности в трансмиссии и оценки исправности спидометров диагностируемых автомобилей. Кроме того, тяговые стенды позволяют проводить эффективное прослушивание и осмотр агрегатов трансмиссии в процессе их работы

...

3 Общее устройство стендов

Основными составляющими тяговых стендов являются (рис. 2) опорное устройство (основное и для некоторых конструкций также дополнительное), стационарный пульт управления и индикации, вентилятор обдува радиатора, устройство для отвода отработавших газов, пульт дистанционного управления стендом. Кроме того, в состав стенда входят страховочные устройства, устройство для поверки стенда и др.

...

5 Силовые стенды тяговых качеств.

В них отсутствует кинематическая связь между маховыми массами и барабанами. Вместо маховых масс в них используются нагрузочные устройства различного типа (гидравлического, электрического, индукторного). Такие устройства очень широко распространены.

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Стенды тяговых качеств служат для комплексного диагностирования автомобиля по таким основным показателям его эксплуатационных свойств, как мощность и топливная экономичность. Они позволяют имитировать в стационарных условиях тестовые нагрузочные и скоростные режимы работы автомобиля.

...

Список литературы [ всего 9]

  1. ГОСТ 26899-86 Техническая диагностика. Стенды роликовые для определения параметров тягово-скоростных свойств и топливной экономичности автомобилей и колесных тракторов в условиях эксплуатации. Общие технические требования – М.: Издательство стандартов, 1986 – 12 с.
  2. Диагностирование автомобилей. Практикум: учеб. пособие / А.Н. Карташевич [и др.]; под ред. А.Н. Карташевича. – Минск: Новое знание, 2011. – 208 с.
  3. Крылов А.А., Кретов А.В., Мерзликин П.А. и др. "Диагностическое и гаражное оборудование. Часть "Тормозные стенды". Учебное пособие. – М.: ИКФ "Каталог". 2008 г. – 86 с.
  4. Сарбаев В.И., Селиванов С.С., Коноплев В.Н., Демин Ю.Н. Техническое обслуживание и ремонт автомобилей: механизация и экологическая безопасность производственных процессов / Серия «Учебники, учебные пособия» – Ростов н/Д: Феникс, 2004. – 448 с.
  5. Техническая эксплуатация автомобилей: Учебник для вузов. Под ред. Е.С. Кузнецова. – М.: Наука, 2001. – 535 с.
  6. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01097
© Рефератбанк, 2002 - 2024