Вход

Технологическое регулирование: проблемы правового обеспечения качества товаров, работ и услуг.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 280267
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

В отечественной литературе научного характера имеется огромное количество различных определений понятия качества. Это можно объяснить многоаспектностью данной категории. Большинство трактовок было впоследствии обобщено Международной организацией по стандартизации, которая в итоге дала четкое определение: качество представляет собой совокупность характеристик объекта, которые относятся к его способности удовлетворять установленные или предполагаемые потребности. При этом п од объектом в указанном определении понимается все, что может быть индивидуально описано и рассмотрено: товар, услуга, процесс, система, организация или отдельное лицо. Концепция всеобщего управления качеством во всем мире заменила маркетинговую концепцию управления бизнесом и определила главным принц ...

Содержание

Содержание
Введение
Глава 1. Основные средства обеспечения качества товаров, работ и услуг
Глава 2. Проблемы правового обеспечения качества товаров, работ и услуг в Российской Федерации
Заключение
Список литературы


Введение

Процессы интеграции в современных условиях развития и формирования мирового сообщества являются необратимы ми. Вследствие этого решение проблем управления качеством и правового обеспечения качества товаров, работ и услуг считается одним из приоритетных направлений государственной социально-экономической политики, поскольку активно способствует развитию добросовестной конкуренции между предпринимателями, ведет к внедрению инноваций на предприятиях при производстве товаров , что, безусловно, повышает уровень их безопасности для жизни и здоровья населения РФ . Особую актуальность управление качество м приобрело после вступления России в состав Всемирной Торговой Организации. В этих условиях таможенные пошлины, защищающие многие отечественные отрасли, снижаются и поток импо ртных товаров, которые проникают на отечественный рынок, будут возрастать. Достойную конкуренцию импорту могут составить только качественные российские товары, а также проведение качественных работ и предоставление качественных услуг. Следовательно, ориентирование на зарубежные страны поможет выявить России имеющиеся недостатки и решить проблемы надлежащего обеспечения качества продукции, выполнения работ и оказания услуг. Цель исследования заключается в рассмотрении особенностей обеспечения качества товаров, работ и услуг, а также выявлении проблем из регулирования. Исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи: Охарактеризовать основные средства, обеспечивающие надлежащие качество товаров, работ и услуг в РФ. Описать проблемы правового обеспечения качества товаров, работ и услуг и пути их решения.

Список литературы

Список литературы
1.Федеральный Закон от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. от 28.07.2012) «О защите прав потребителей» // СПС КонсультантПлюс.
2.Федеральный закон от 27.12.2002 № 184-ФЗ (ред. от 03.12.2012) «О техническом регулировании» // СПС КонсультантПлюс.
3.Аристов, О.В. Управление качеством / О.В. Аристов. – М.: Инфра-М, 2013. – 242 с.
4.Гембрис, С. Управление качеством / С. Гембрис. – М.: Академия, SmartBook, 2012. -128 с.
5.Горбашко, Е.А. Управление качеством / Е.А. Горбашко. – М.: Юрайт, 2012. – 464 с.
6.Тебекин, А. В. Управление качеством: учебник для бакалавров / А. В. Тебекин. – М.: Юрайт, 2013. – 356 с.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024