Вход

Градостроительство Милана

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 280265
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Английский поэт Г. Джеймс называл Милан «Последней из прозаических столиц, первой из поэтических». В этом легко можно убедиться уже при первой прогулке по Милану, сочетающему в себе отблеск Северной Европы. Здесь Леонардо творил «Тайную вечерю», были возведены первый оперный театр «Ла Скала», построен грандиозный Миланский собор в готическом, нехарактерном для Италии стиле, один из первых Пассажей – торговых центров. Милан - самый важный финансовый центр Италии и второй по величине город страны. Город популярен благодаря своим достопримечательностям и стилю жизни – наслаждению всемирными удовольствиями. Милан – это «лицо» новой Италии, этот город - самый современный город в стране.
...

Содержание

Оглавление
Введение
§1. История Милана
§ 2. Административное деление города
§3. Сочетание не сочетаемого
Заключение
Список литературы


Введение

Милан многолик и гибок. Здесь соседствуют высотные дома и небоскребы и церкви в стиле барокко. Этот «миланский стиль» означает двигаться вперед, быть открытым к диалогу, но чтить традици и . В большой советской энциклопедии термин градостроительство расшифровывается следующим образом: «Г радостроительство — это теория  и  практика планирования и застройки городов. Социальный строй, уровень развития промышленности, науки и культуры, природно-климатические условия, национальные особенности страны — все это влияет на градостроительство, на облик городов. Планируя новый город, архитекторы должны решить проблемы социально-экономические, строительной техники, архитектуры, гигиены, транспорта, доставки в город электроэнергии, воды, газа и многие другие » . Сочетание не сочетаемого, порой, приводит к мысли его гостей, что город несет в себе некую дисгармонию: старинные здания и новомодные бутики, небоскребы в центре и дома на окраинах в чисто английском стиле. Но это, скорее всего, наоборот, и есть та самая изюминка мегаполиса с многовековыми традициями и передовыми инновациями в градостроительстве. Цель работы: изучить градостроительство Милана. В соответствие с ней поставлены следующие задачи: изучить историю строительства Милана, изучить административное деление мегаполиса, исследовать основные архитектурные постройки Милана. Работа представлена введением, заключением, в основной части – тремя параграфами.

Список литературы

Список литературы
1.Арган Д. История итальянского искусства - URL: http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Culture/argan/01.php
2.Бунин А.В., Саваренская Т.Ф. 'История градостроительного искусства. Градостроительство рабовладельческого строя и феодализма. Том первый' - Москва: Стройиздат, 1979 - с.496
3.Большая советская энциклопедия http://dic.academic.ru
4.Всеобщая история искусств. Том 3' \\под общей редакцией Колпинского Ю.Д. и Ротенберга Е.И. - Москва: Искусство, 1962 - с.996 - URL: http://artyx.ru/books/item/f00/s00/z0000007/index.shtml
5.Высоковский А. Стратегия профессионального развития: от градостроительства к градоустройству – URL: http://itpgrad.com/userfiles/conf28m09.pdf, Меерович М. Проблемы градостроительного образования // Проект Байкал, 2010, №25, с.53 и др.
6.Жуков А., Савин Д., Чуев А. Инженерный подход к решению городских проблем – URL: http://socpolitika.ru/rus/social_policy_research/analytics/document6408.shtml
7.Саваренская Т.Ф. История градостроительного искусства - URL:
http://www.szst.ru/library/savarenskaya/index.html
8.Шагова А. Переходный период: от градостроительства к градоустройству – URL: http://terraplan.ru/content/view/777/48/

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024