Вход

Развитие журналистики в США периода XVIII-начала XIX в.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 280262
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Становление американской печати в XVIII веке зависело от развития печати как таковой и возможностей свободы слова. Первоначально все газеты были проправительственными , не сопротивлялись государственной политике, однако, впоследствии возникал вопрос об отделении США от Великобритании, вследствие чего стало возможным опубликование революционных памфлетов, которые разогревали отделение США и становление их как самостоятельного государства. Начало XIX века прошло под эгидой противостояния между Севером и Югом. Политизация и противостояние аболиционистской прессы Севера и прорабовладельческой прессы Юга, начавшиеся с рубежа 1830-х гг. и возраставшие на протяжении всего довоенного периода, несомненно, представляют серьезное явление в истории американской журналистики.
...

Содержание

Содержание


Введение
1.Характеристика американской журналистики XVIII века
2.История американской печати в начале XIX века
Заключение
Список литературы


Введение

Вв едение История журналистики позволяет обратить внимание на специфику развития прессы большинства государств. Страны эти обнаруживают некие общие тенденции в своем развитии. Однако, подчиняясь общему процессу, они обладают рядом специфических черт, определяющихся экономическим и политическим развитием страны. Цель данной работы – рассмотреть особенности развития журналистской работы в США в XVIII – начале XIX века. В соответствии с целью необходимо решить ряд задач: Рассмотреть специфику американской печати в XVIII веке; Определить ведущую тенденцию в прессе XIX века. Структура работы – работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы.

Список литературы

Список литературы

1.Беспалова А.Г., Корнилов Е.А., Короченский А.П., Лучинский Ю.В., Станько А.И. История мировой журналистики. – 3-е изд., доп. и испр. – М., Р-н/Д.: МарТ, 2003. – 415 с.
2.Ворошилов В.В. История журналистики зарубежных стран. – СПб., 2000. – 312 с.
3.История печати: Антология. – Т. 1 – М.: Аспект-пресс, 2001. – 417 с.
4.Михайлов С.А. Журналистика Соединенных Штатов Америки. – СПб.: Изд-во Михайлова, 2004. – 285 с.
5.Якименко Н.Л. Американская журналистика и издательское дело. / История литературы США. Т. 1. – М., 1997. – 197 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00481
© Рефератбанк, 2002 - 2024