Вход

Обучение говорению на английском языке в 1-4 классах.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 280158
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Современная жизнь предъявляет все новые тр ебования к нашим детям, поэтому необходима способность к свободному общению, диалогу культур на чужом языке. Это предполагает высокий уровень личностного развития и языковой подготовки.
В свете необходимости внедрения тенденций модернизации особая роль о тводится начальной школе, в рамках которой необходимо научить школьника учиться. Именно в младшем школьном возрасте закладывается фундамент дальнейшего обучения, формируется учебная деятельность и на ее основе развиваются соответствующие им способности уч ения. Анализ многочисленных работ отечественных авторов, исследующих процесс обучения ИЯ в начальной школе, позволил сделать предположение о том, что учебные умения, осваиваемые в курсе ИЯ, должны быть включены в состав сложной структуры – уче ...

Содержание

Введение
1.Основное понятие «говорения»
2.Особенности формирования грамматических навыков речи
3.Технология обучения
4.Приемы работы по повышению интенсивности общения на уроке английского
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Начальная школа создает условия для проявления способностей и развития интересов ребенка, формирует у него компетентность и чувство собственного достоинства.
Проблемами методики обучения говорению занимались Л. В. Занков , И.Н.Верещагина, И.А. Зим няя, И.Л. Бим, Е.Н. Соловова и др. При обучении иностранному языку на начальном этапе учитель создает на уроке атмосферу доверия и сотрудничества, когда ученики оказываются вовлеченными в процесс обучения. При этом роль учителя различна в зависимости от за дачи, поставленной им на каждом этапе урока (носитель информации, консультант, наблюдатель).
Говорение требует большой подготовительной работы перед тем, как стать действительно продуктивным умением. У малышей говорение занимает большую часть урока, при эт ом английский язык становится основным средством общения.
Для успешного овладения предметом учащиеся должны не только знать языковые формы (т.е. грамматику, лексику и произношение), но и иметь представление о том, как их использовать для целей реальной ком муникации. Современное обучение, ориентированное на общение, готовит учащихся к использованию иностранного языка в реальной жизни
Целью работы является определение научных основ и методики проведения формирования навыка говорения на этапе обучения в началь ной школе на базе анализа методической литературы по данной теме. Предметом исследования является процесс развития навыка говорения. Осуществляемый в условиях коммуникативно направленного обучения.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1.Витлин Ж.Л. Современные проблемы обучения грамматике иностранных языков // Иностранные языки в школе.- 2000,- №5- с. 22?26.
2.Гак В.Г. Теоретическая грамматика французского языка: монография. М.,- 1979,- с.34.
3.Гальскова Н.Д., Чепцова М.Б. Цели и содержание обучения говорению в начальной школе. ИЯШ., 1995.
4.Зимняя И. А. Психология обучения иностранным языкам в школе. М., 1991.
5.Ляховицкий М.В. Методика преподавания иностранных языков М., 1981.
6.Миньяр-Белоручев Р.К. Методика обучения французскому языку. М., 1990
7.Пассов Е.И. Коммуникативный метод обучения иностранному языку. М., 1985.
8.Потебня А.А. Мысль и язык. Полн. собр. соч. 1996,
9.Программа обучения иностранных языков в начальной школе. М., 1995.
10.Шубин У.П. Языковая коммуникация и обучение иностранным языкам. М., 1972.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01401
© Рефератбанк, 2002 - 2024