Вход

Финансовый рынок: сущность, структура, роль в экономике.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 279963
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 49
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 500руб.
КУПИТЬ

Описание

ВВЕДЕНИЕ 3
Глава1. ФИНАНСОВЫЙ РЫНОК: СУЩНОСТЬ И ФУНКЦИИ, СТРУКТУРА. 6
1.1.Понятие и сущность финансового рынка. 6
1.2 Структура финансового рынка и характеристика его элементов 14
Глава 2. НАЛОГОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИНАНСОВЫХ РЫНКОВ. 27
2.1.Общие положения по налогообложению финансового рынка в России. 27
2.2. Обзор изменений законодательства о налогообложении операций с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами 29
Глава 3. РОЛЬ ФИНАНСОВОГО РЫНКА В РАЗВИТИИ ЭКОНОМИКИ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ И ЕГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ 36
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 47
...

Содержание

1.1. Понятие и сущность финансового рынка.

Финансовый рынок – это сфера реализации финансовых активов и эко¬номических отношений между продавцами и покупателями этих активов. Финансовая деятельность предприятий неразрывно связана с функциониро¬ванием финансового рынка, развитием его видов и сегментов, состоянием его конъюнктуры. В наиболее общем виде финансовый рынок представляет со¬бой рынок, на котором объектом покупки-продажи выступают разнообраз¬ные финансовые инструменты и финансовые услуги.
.......

Введение

Известно, что экономической основой любого государства является движение денежных средств между экономическими субъектами. У каждого экономического субъекта свои права, цели, задачи и обязанности, но все они являются участниками экономических отношений. Взаимодействуя между собой, эти экономические отношения образуют рынок. Функционирование любого рынка опосредуется денежными потоками и связано, главным обра¬зом, с отношениями, возникающими в процессе движения денежных средств.
К сожалению, в течение многих десятилетий в России, по существу, не было ни финансового рынка, ни его инфраструктуры: частных коммерческих и инвестиционных банков, бирж, страховых обществ и т.п. Переход России от жестко централизованной плановой экономики к рыночной требует воссо¬здания в стране финансового рынка со всеми обслуживающими его институ¬тами. Эта задача очень сложна и масштабна, но ее требуется решать незамед¬лительно.
......

Фрагмент работы для ознакомления

r

Список литературы

1. Гражданский кодекс Российской Федерации по состоянию на 30 де-кабря 2012 г. N 302-ФЗ г.-М.: Проспект, 2013
2. О рынке ценных бумаг : Федеральный закон от 22.04.1996г., N 39-ФЗ. (изм.от от 21 декабря 2013 г. N 379-ФЗ) // Информ.- правов. система «Экс-перт-Га¬рант».
3. "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об организа-ции страхового дела в Российской Федерации": Федераль¬ный Закон от 27 но-ября 1992 № 4015-I (от 23 июля 2013 г. N 234-ФЗ). // Спра¬вочно-правовая си-стема КонсультантПлюс
..........
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00425
© Рефератбанк, 2002 - 2024