Вход

Банки Китая: зарубежная деятельность.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 279902
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 37
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Подводя итоги, следует отметить, что в связи с произошедшей либер а лизацией финансового рынка, банковские структуры Китая столкнутся с р я дом трудностей, вызванных не только притоком новых игроков на рынки Китая, но и с еще более бурной  деятельностью зарубежных банков, многие г о ды работающих в стране и накопивших немалый опыт в вопросах специфики банковской деятельности в регионе. Зарубежные банки готовы пре д ложить китайскому потребителю широкий круг финансовых услуг, гораздо более высоких по качеству, нежели предлагаемые их китайскими партнерами, а п о тому предпринимаемые китайским Правительством меры по защите банко в ского сектора вполне оправданны.
...

Содержание

Содержание

Введение
1.Особенности современной банковской системы КНР
2.История возникновения банков КНР
2.1 История HSBC Group
2.2 История Citigroup
2.3 История Societe Generale Corporate and Investment Banking
2.4 Банк развития
2.6 Другие банки
3.Роль банков КНР в зарубежном инвестировании китайского капитала
Заключение
Список использованных источников





Введение

Императорский Китай, колониальный Китай, коммунистический Китай, с о временный Китай – яркие вехи истории мощного государства. Как и любой другой опыт, опыт исторический накладывает свой очевидный отп е чаток на ход развития государства. Оставленный след проявляется во всем, в том числе и в специфике экономического развития. Ба н ковский сектор Китая в его современном состоянии относительно молод. На процессе его форм и рования сказались многие годы зачастую унизительного для страны возде й ствия со стороны иностранных интервентов: военных, торговцев, церковн и ков. Осуществляющие активную торговлю между Китаем и другими стран а ми, иностранные предприниматели нуждались в эффективном механизме циркул я ции денег между различными финансовыми структурами, что вполне зак о номерно повлекло за собой создание в Китае первых зарубежных банков. Н а до особо отметить, что как сейчас, так и в то время, финансовая система страны не отличалась большой развитостью, а потому отставала от своих з а рубежных аналогов по ряду показателей, в том числе и по многообразию ок а зываемых финансовых услуг. В данной курсовой работе рассматриваются особенности зарубежной деятельности банков КНР, в частности, три кру п нейших зарубежных банка, эффективно работающих на протяжении уже многих десятилетий. Особое внимание уделяется истории возн икновения офисов данных банков в Китае, их нынешней специализации и приоритетам. В Китае запрещено создание частных банков; все банки являются государственными или акционерными. Банки в соответствии с функциями делятся на три вида: центральный банк, банки развития и коммерческие ба н ки. В соответствии с поставленной целью необходимо решить ряд задач, а име н но: раскрыть особенности современной банковской системы КНР; описать историю возникновения крупнейших банков КНР, а также охарактеризовать их зарубежную деятельность; охарактеризовать роль китайских банков в зарубежном инвестиров а нии капитала.

Список литературы

Список использованных источников

1.Авдеев А.С. О создании Новой системы управления валютными резервами КНР // Деньги и кредит. - 2007. №5. - С.69-72.
2.Брюков В.Г. Россия и Китай: новые возможности для банковского бизнеса// Международные банковские операции. – 2009. – №6. – С.11-15.
3.Гельбрас В.Г. Экономика Китайской Народной Республики: курс лекций в 2 ч. М.: Квадрига, 2010. - 643 с.
4.Кузнецова В.В. Банковская система КНР. - М-во образования Рос. Федерации, Гос. ун-т упр. – М.: , 2003. – 189 с.
5.Кузык Б.Н., Титаренко М.Л. Китай-Россия 2050: стратегия соразвития. – М.: Институт Дальнего Востока РАН, 2006. – 253 с.
6.Кураков Л.П. Современные банковские системы: Учеб. пособие. – М.: Гелиос АРВ, 2009. – 276 с.
7.Портяков В.Л. О банковской сфере Китая // Деньги и кредит. - 2006. №5. - С.61-62.
8.Рудько-Силиванов В.В. Банковский сектор Дальнего Востока: про-блемы и особенности развития // Деньги и кредит. - 2007. №7. - С. 20-22.
9.Савинский С.П. Комиссия по контролю и регулированию банков-ской сферы Китая // Банковское дело. - 2005. №2. - С.53-56.
10.Савинский С.П. О банковском секторе КНР и реформе Народного банка Китая // Деньги и кредит. - 2005. № 10. - с.62-68.
11.Савинский С.П., Смахтин Д.А. Банки развития Китая // Деньги и кредит. - 2007. № 5. - С.63-68.
12.Селищев А.С. Развитие банковской системы Китая // Деньги и кредит. - 2004. №11. - С.63-70.
13.Суворов А. В. Реформирование банковской системы Китая // Банковское дело. – 2009. – №10. – С.15-21.
14.Шредер К. Реформирование банковской системы Китая // Деньги и кредит. - 2006. №5. - С.53-60.
15.Шевель И.Б. Реформа банковской системы Китая //Проблемы Дальнего Востока. – 2010. – №6. – С.9-17.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00936
© Рефератбанк, 2002 - 2024