Вход

Составление математической модели системы автоматического управления.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 279871
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

.

С появлением математический моделей и численного построения перехо дных процессов в теории автоматического управления возник ряд инженерных методов проектирования. Особенно популярными стали релейные системы оптимизации по быстродействию. Модели выражаются, как правило, математическим языком, т.е. имеют вид определенных у равнений. Понятно после этого, что все выводы и рекомендации справедливы только при полном соответствии моделей и реальных устройств, но этого никогда не бывает на практике. Результатом неполноты модели является отличие в поведении теоретической и реальной системы, что обычно обнаруживается при наладке последней. Иногда при большом несоответствии модели свойствам реального технического устройства инженеру-проектировщику приходится снова уточнять его математическую мод ...

Содержание

Введение
1.Программные продукты для моделирования и исследования систем
1.1. Программный продукт MATLAB
1.2. Программный продукт Mathcad
1.2.1. Состав системы Mathcad
1.2.2. Пакеты расширения
2. Актуальность применения систем автоматического проектирования
3. Общий подход моделирования САУ
4. Составление модели системы.
5. Задача моделирования.
Заключение.
Список литературы




Введение

До начала шестидесятых годов прошлого века вычислительные методы использовались при анализе и проектировании цепей крайне незначительно. Квалифицированный инженер мог синтезировать простые цепи, пользуясь минимумом вычислений. Он создавал макет схемы, производил измерения и различные модификации и в результате получал конечный вариант цепи. За последние двадцать лет ситуация значительно изменилась. Появились новые интегральные схемы (микропроцессоры) и стали доступными персональные компьюте ры. Несомненно, что в этой связи вычислительные методы приобретают все большее значение.
Кроме прогресса в развитии ЭВМ на все аспекты машинного анализа цепей и проектирования сильное воздействие оказали четыре главных новшества в численных методах: опера ции с матрицами, линейные многошаговые методы решения систем алгебраических и дифференциальных уравнений, численные методы решения экстремальных задач в задачах оптимизации. Стали доступными программы машинного анализа цепей, использующие одно или нескольк о из перечисленных новшеств. Для проектирования новых устройств, разработчик должен обладать знаниями, на которых базируются системы автоматизированного проектирования (САПР).

Список литературы

1.Дроздов В.Н Математические основы теории систем: Учебное пособие. - СПб.: Изд-во «Петербургский институт печати», 2009.
2.. Ануфриев А.Н., Смирнов А.В., Смирнова Е.Н. Matlab-7. – СПб.: БХВ-Петербург, 2005. – 1104 с.
3.. Дроздов В.Н Управление техническими системами: Учебник. - СПб.: Изд-во «Петербургский институт печати», 2009.
4.Гонтмахер Ф.Р. Теория матриц. – М.: Наука, 1961.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00455
© Рефератбанк, 2002 - 2024