Вход

Финансовые инновации: сущность, виды, последствия.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 279855
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

В заключение данной работы хочется отметить что в рамках реферата невозможно рассмотреть все формы и виды инноваций, все проблемы и подходы решения связанные с ф инансовыми инновациями. Непосредственно финансовые инновации являются самостоятельной частью экономики и оказывают влияние на финансовый сектор. Финансовые инновации,- это инновации способствующие развитию в финансовой деятельности, но одни и те же инновац ии могут способствовать развития сразу в нескольких сферах человеческой деятельности. Основные мотивы возникновения финансовых инноваций, ни чем не отличаются от мотивов, действующих в других сферах деятельности человека.
Анализ сущности инновации, и её в идов позволяет сделать вывод, что нововведение имеет гораздо более сложную природу, чем просто продукт научной мысли. Иннова ...

Содержание

Введение
1.Сущность финансовых инноваций
1.1.Инновации. Финансовые инновации, их сущность
1.2.Рынок финансовых инноваций
2.Виды финансовых инноваций
3. Последствия введения финансовых инноваций. Роль инноваций для России
Заключение
Список использованной литературы


Введение

В последнее время в России можно заметить повышенное внимание ко всему, что связано с финансами, а именно: финансовая деятельность страховых компаний, пенсионных фондов, предприятий и акционерных обществ, банков и бирж, а также работа с ценными бу магами. С каждым днем возрастает количество людей, которые хотят получить и получают экономическое образование. Переводится множество работ с зарубежной финансовой литературы на русский язык, также возрастает количество работ отечественных авторов, посвяще нных данной теме. Но несмотря на постоянно увеличивающийся поток финансовой информации, российские пользователи ощущают ее дефицит, по сравнению с пользователями стран зарубежья. Одной из самых мало представленных областей в нашей стране является область ф инансовых инноваций.
Преодоление отста лости требует не только обновления материальной и технологической базы, но и трансформации всей системы общественных институтов, изменения ценностных ориентаций, прежде всего повышения инновационной культуры; углублени я специализации людей и институтов по видам деятельности. Иначе говоря, проведение модернизации подразумевает повсеместное осуществление комплекса взаимосвязанных инноваций как на микро-уровне (в организациях), так и на мезо-; и макро- уровне. Поэтому разр аботка стратегии модернизации экономики требует всестороннего анализа инновации как экономической категории.
Финансовые инновации – разработки финансовых институтов, направленные на создание новых финансовых продуктов и процессов по переводу денег, выдаче и получению кредитов с использованием современных технических и информационных средств, компьютеров, Интернета – что в последние годы является наиболее актуальным в экономической жизни всего мира.
В связи с этим финансовые инновации на сегодня являются тем ой, требующей подробного изучения, развития, анализа и применения на практике.

Список литературы

1.Балабанов И.Т. Деньги и финансовые институты. – Изд-во «Питер», 2008.
2.Балабанов И.Т. Инновационный менеджмент. –Изд-во «Питер», 2007.
3.Джамай Е. Проблемы оптимизации ресурсного обеспечения НИОКР в современных экономических условиях 2007.
4.Гурков И. Так ли пышен инновационный расцвет?// ЭКО. 2005. №10
5.Яковец Ю.В. Эпохальные инновации XXI века. –М.: «Издательство Экономика», 2009
6.Инновационный менеджмент: учебное пособие /Под ред. В.М. Аньшина, А.А. Дагаева. – М.: Дело,2003.
7.Финансовые инновации: Зарубежный опыт / М.В. Лычагин, Б. Скотт-Квинн, В.И. Суслов. – Новосибирск: Наука, 2008.
8.Гурков И., Тубалов В. Диффузия управленческих инноваций – постановка задачи моделирования// www.gurkov.ru
9.www.vestnik.fa.ru
10.www.banki.ru
11.www.finance.ru
12.www.kredcart.ru


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00527
© Рефератбанк, 2002 - 2024