Вход

Статистико-экономический анализ уровня и эффективности производства продукции животноводства.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 279781
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 44
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель пр оведения курсового проекта достигнута. В результате проведённой работы была проанализирована эффективность производства продукции сельского хозяйства на предприятиях. И вот какие заключения можно сделать по всему вышесказанному.
Распределение совокупности предприятий по выручке от реализации продукции сельского хозяйства в расчёте на 100 га с.-х. угодий: большинство из них имеют уровень выручки ниже средней.
Проводимый по этим группам анализ размеров производства показывает, что предприятия, получающие наи большую выручку от реализации продукции сельского хозяйства на 100 га с.-х. угодий имеют больше трудовых ресурсов и при этом – меньшую площадь. Из этого можно сделать о том, что повышение эффективности производства в этих хозяйствах происходит не только и з-за привлечения боль ...

Содержание


ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1 АНАЛИЗ ВАРИАЦИИ В ИЗУЧАЕМОЙ СОВОКУПНОСТИ
1.1 Изучение вариации признаков
1.2 Типологическая группировка
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СОВРЕМЕННОГО СОСТОЯНИЯ ТИПОВ С.Х.ОРГАНИЗАЦИЙ
2.1. Анализ размеров сельскохозяйственного производства
2.2 Специализация производства
2.3 Выручка от реализации продукции на 100 га с.-х. угодий
2.4 Изучение связи выручки от реализации продукции сельского хозяйства в расчете на 100 га с.х. угодий с уровнем цен и объемами продаж методом индексного анализа
2.5. Анализ объемов производства и уровня товарности основных видов продукции
2.6 Интенсификация производства
2.7. Анализ экономической эффективности производства.
2.8Анализ прироста массы прибыли (убытка) от реализации продукции сельского хозяйства в расчете на 100 га с.х. угодий
2.9. Анализ средней рентабельности.
2.10. Анализ финансового состояния по группе предприятий
ГЛАВА 3. АНАЛИЗ ИЗУЧЕНИЯ ВЗАИМОСВЯЗЕЙ ФАКТОРНЫХ И РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ ПРИЗНАКОВ
3.1. Оценка влияния на выручку от реализации продукции сельского хозяйства отдельных факторов на основе факторной комбинационной группировки
3.2. Изучение связи выручки от реализации продукции сельского хозяйства со среднегодовым числом работников и материальными затратами в животноводстве, ( в расчете на 100 га)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЕ


Введение

Статистика сельского хозяйства является отраслью социально-экономической статистики. Объектом ее изучения служит сельскохозяйственное производство, которое осуществляется в различных сельскохозяйственных предприятиях: акционерных обществах, колхо зах, совхозах, товариществах, крестьянских (фермерских) хозяйствах, личных подсобных хозяйствах (ЛПХ) и др.
Сельское хозяйство – одна из крупнейших отраслей экономики России, представляющих собой единство производительных сил и производственных отношений. В результате взаимодействия рабочей силы со средствами производства в сельском хозяйстве (как и в других сферах материального производства) создается готовый продукт – продукция растениеводства и животноводства. Этот процесс включает ряд промежуточных звен ьев: реализацию продукции, материально- техническое снабжение, потребление, накопление и др.
Объект исследования – особенности воспроизводственных процессов и экономические проблемы развития сельского хозяйства РФ.
Предметом исследования выступает совокупно сть агропроизводственных и финансово-экономических отношений, возникающих в процессе воспроизводства продукции регионального АПК.
Цель исследования состоит изучение статистических показателей сельского хозяйства Воронежской области.

Список литературы

1.Зинченко А.П. «Сельскохозяйственная статистика с основами социально-экономической статистики», изд. МСХА,1998г.
2.Зинченко А.П. « Практикум по статистике», изд. «Колос», 2001 г.
3.Зинченко А.П. « Практикум по общей теории статистики и сельскохозяйственной статистике», изд. «Финансы и статистика», 1998 г.
4.Зинченко А.П., «Курсовой проект по статистике» методические указания, «Издательство МСХА», 2003г.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01084
© Рефератбанк, 2002 - 2024