Вход

Методы влияния руководителя на работников, их положительные и отрицательные стороны

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 279779
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

На сегодняшний день, человеческий потенциал для большинства российских предприятий представляет собой главное конкурентное преимущество. Поэтому эффективное управление персоналом име е т особенное значение. Определяющий принцип современного трудового процесса – «больше, выше, быстрее». Технологии ускорили процесс принятия решений, повысили эффективность труда и подстегнули развитие рынка. Но без надлежащего управления и регулирования технологии начинают нас подавлять. Российский бизнес не так давно пришел к идеям борьбы за эффективность и повышение конкурентоспособности и осознал отставание от мировых лидеров. Потребность наверстать упущенное ведет к тому, что эффективность зачастую ассоциируется с жестокостью и механистичностью. В это же время интересы сотрудников – тех, кто призван о ...

Содержание

Содержание

Содержание
Введение
1 Руководство и влияние
2 Зарубежный опыт методов управления персоналом
3 Методы влияния на работников
Заключение
Список литературы:


Введение

Большинство проблем на предприятиях, так или иначе , связаны с эффективной деятельностью персонала. Предприятию необходимо количественное и качественное выполнение поставленных целей. Эффективность трудовой деятельности достигается путем согласованности действий всех ее участников. Это становится возможным при наличии единого руководства и подчинении сотрудников одной воле. Тем не менее, для возникновения такого единства необходима организация, активизация и поддержка деятельности, как каждого отдельного работника, так и группы в целом. Руководитель организации (предприятия) должен знать средства, с помощью которых можно добиться единства и уметь успешно их применять на практике. Обычно, давая указания исполнителю (или группе исполнителей), руководитель предполагает, что за этим послед уют желаемые действия. Правильно понятое распоряжение приводит к желаемым действиям. Значит, такое управляющее воздействие можно оценивать, как вполне эффективное. Объект управления продемонстрировал высокую организованность и сознательность. Изучение вопроса влияния руководителя на персонал, обучение руководителей и соответствующих специалистов, применение имеющихся знаний может привести к высоким результатам, как в работе подразделений, так и предприятий в целом.

Список литературы

Список литературы:

1Беверли Кей и Джулия Джулиони. Помогите им вырасти или смотрите, как они уходят. Развитие сотрудников на практике. Издательство: Манн, 2013 г. – 176 с.
2Егошин А. П. Мотивация трудовой деятельности : учебное пособие. – Н. Новгород: НИМБ, 2012 г. – 320 с.
3Лукашевич В.В. Менеджмент: учебное пособие. – М.:ЮНИТИ-ДАНА, 2011 г.
4Лукашевич В.В. Основы управления персоналом: учебное пособие – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: КНОРУС, 2012, 272 с.
5Румянцева З.П. Общее управление организацией. Теория и практика: Учебник. – М.: Инфра-М, 2012 г. – 304 с.
6 http://www.forbes.com/sites/victorlipman/2013/06/17/7-management-practices-that-can-improve-employee-productivity/
7 http://www.careerfaqs.com.au/news/news-and-views/top-10-management-practices-of-effective-leaders/

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00655
© Рефератбанк, 2002 - 2024