Вход

Анализ практики управления портфелем проектов на предприятиях

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 279776
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В настоящее время сетевое планирование играет большую роль. Методы сетевого планирования могут широко и успешно применяются для оптимизации планирования и управления сложными разветвленными комплексами работ, которые требуют участия большого числа исполнителей и затрат ограниченных ресурсов. Следует отметить, что сетевое планирование представляет собой метод управления, основывающийся на использовании математического аппарата теории графов и системного подхода для отображения и алгоритмизации комплексов взаимосвязанных работ, действий или мероприятий для достижения четко поставленной цели; главной целью сетевого планирования является сокращение до минимума продолжительности проекта.
...

Содержание

Оглавление


Введение
1. Анализ практики управления портфелем проектов на предприятиях
1.1. Методология управления проектами
1.2. Портфель проектов
1.3. Управление портфелем проектов
2. Практическое использование метода PERT в сетевом планировании
Заключение
Списoк испoльзуeмoй литeрaтуры

?

Введение

Методология управление проектами - это комплексный подход. Абсолютно неправ тот, кто утверждает, что ввода какого-нибудь одного ее компонента, например внедрения ИСУП или использования стандартных инструкций и шаблонов, будет достаточно, чтобы все проекты стали реализовываться по-новому, эффективно и без конфликтов. Как пра вило, в случаях одностороннего внедрения только первого из упомянутых компонентов часто возникает негативная реакция и даже отторжение всех дальнейших шагов. Реальная работа останавливается, часть рабочих про цессов искажается, нагнетается внутреннее сопротивление персонала, воз можно, даже переходящее в саботаж. В дальнейшем, в лучшем случае, рабо та по внедрению перестраивается правильно, отягощаясь дополнительными затратами и временем, а в худшем - все остается по-ст арому, программное обеспечение удаляется из компьютера или используется в упрощенном виде. Память участников продолжает хранить негативные воспоминания о внедрении.

Список литературы

Списoк испoльзуeмoй литeрaтуры

1.Арчибальд Р. Д. Управление высокотехнологичными программами и проектами. М.: Компания АйТи; ДМК Пресс, 2010.
2.Буркoв В.Н., Нoвикoв Д.A. Кaк упрaвлять прoeктaми. М.: РOЭЛ, 2007.
3.Бэгьюли Ф. Упрaвлeниe прoeктoм. – Пeр. с aнгл. М.: ГРAНД, 2008.
4.Бэгьюли Ф. Упрaвлeниe прoeктoм. – Пeр. с aнгл. М.: ГРAНД, 2008.
5.Вoрoпaeв В. И. Упрaвлeниe прoeктaми в Рoссии. М.: Aлaнс, 2010.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00475
© Рефератбанк, 2002 - 2024