Вход

Согласно заданию

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 279770
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Таким образом, в процессе изучения заданной функции была достигнута цель данной учебной работы –изучение финансовых функций пакета MS Excel вообще и подробное изучение функционала финансовой функции ДОХОДПОГАШ, которая вычисляет годовую доходность краткосрочных ценных бумаг, проценты по которым выплачиваются в момент наступления срока погашения, а также продемонстрирована работа этой функции в программе Excel.
Возможности Excel в том, что касается расчета и анализа существующих типов ценных бумаг, достаточно обширны: в Excel анализ реализован посредством особой группы функций, которая к тому расширена специальным дополнением под названием «Пакет анализа». Функция ДОХОДПОГАШ явля ется одной из функций этой группы по расчету и анализу различного типа ценных бумаг.
ДОХОДПОГАШ возвращает ...

Содержание

Введение
1 Описание категории функций, к которой относится предложенная для изучения функция
2 Подробный анализ экономической проблемы, для решения которой используется данная функция
2.1 Понятие ценной бумаги
2.2 Классификация ценных бумаг
2.3 Основные виды ценных бумаг
3 Описание специальных терминов и формул, знание которых необходимо для понимания работы изучаемой функции
3.1 Постановка задачи и определение конкретной области применения заданной функции
3.2 Анализ доходности краткосрочных сертификатов
4 Подробное описание работы изучаемой функции и всех ее аргументов
5 Набор исходных данных, которые будут использованы для демонстрации работы изучаемой функции
6 Описание примеров возможного использования изучаемой функции
Заключение
Список использованной литературы


Введение

Программы, чьим назначением является обработка электронных таблиц, в своей истории насчитывают едва ли больше, чем двадцать лет, однако трудно оставлять без внимание тот значительный прогресс в данной области программного обеспечения. Вот почему ф ункциональные возможности продукта, который вот уже по меньшей мере десять лет претендует на звание мощнейшей, занимающей лидирующие позиции по части производительности, программы, предназначенной для обработки электронных таблиц среди всех имеющихся на да нный момент на рынке программ такого рода, просто обязаны быть выше, по меньшей мере, на порядок, нежели не только аналогичные показатели первых программ подобного рода, но и в сравнении с подобными творениями ближайших конкурентов. И, забегая вперед, смею вас заверить, что так оно и есть.
При чины широчайшего распространение, которое получили программы по обработке электронных таблиц, кроются в ошеломляющей универсальности их применения, потому как, очевидно, обойтись без вычислений, в самом широком смысле слова «вычисление», на сегодняшний день, без преувеличений, не способна ни одна из сфер нашей жизни.
Ехсе l может быть использован не только как инструмент, предназначенный для решения простейших задач по учету, но в то же время ему по плечу задачи по составлению разнообразных бланков, разработки деловой графики, его возможности позволяют осуществлять ведение п олного баланса целой организации!
К примеру, на предприятии при помощи Ехсе1 существует возможность существенно облегчить поиск решения текущих задач, например, по обработке заказов или планированию производства, расчету налоговых платежей и заработной пла ты, учету кадров и подсчету издержек при управлении сбытом и имуществом и многих других задач.
Целью выполненной в процессе прохождения практики раболты состоит в подробном изучении функционала электронной таблицы Excel в том, что касается финансовых вычислений, на примере одной из функций под названием ДОХОДПОГАШ.
Эта функция предназначена для расчета годовой доходности ценных бумаг, по которым выплата процентов производится в момент наступления срока погашения.
Также п реследовалась цель продемонстрировать особенности работы этой функции в программе Excel.
Для осуществления поставленных целей были намечены следующие задачами:
– описать особенности категории функций, к которой принадлежит заданная к изучению функция;
– вы полнить подробный анализ экономической проблемы, решение которой подразумевает использование данной функции;
– дать определение и толкование специальным терминам и формулам, без знания которых понимание работы данной функции невозможно;
– привести подробно е описание работы исследуемой функции, описать особенности всех ее аргументов, принимаемых ими значений и возможных ошибок при их задании;
– подготовить собственный набор исходных данных в количестве трех наборов, на примере которых можно будет продемонстр ировать работу изучаемой функции;
– привести примеры работы изучаемой функции в пакете MS Excel .
В работе, в соответствии с поставленными целями и разработанными задачами присутствуют следующие структурные элементы: введение, шесть разделов, которые и составляют основную часть работы, заключение и список использованной литературы.

Список литературы

1.Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть первая // СПС ГАРАНТ, 2013.
2.Ермилова Ю.А., Фофанов М.В. Бухгалтерский словарь: учебно-справочное пособие. - М.: Деловой двор, 2011. – 645 с.
3.Кропоткин А.В., Прокди Р.Г. Excel 2010. Работа с электронными таблицами и вычислениями. – М.: Наука и техника, 2010. – 192 с.
4.Лукашин Ю.П. Финансовая математика. – М.: ЕАОИ, 2008. – 200 с.
5.Финансовые вычисления в математической экономике с применением MS Excel. Учебное пособие. - Пенза: Изд-во ПИЭРАУ, 2005. - 39 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00427
© Рефератбанк, 2002 - 2024