Вход

Выбор наиболее эффективного варианта использования объекта недвижимости ( с имеющимися улучшениями)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 279694
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В ходе проделанной работы был проведен анализ наилучшего и наиболее эффективного использования земельного участка с имеющимися улучшениями для разных вариантов функционального использования. В процессе, которого было выявлено, что наилучшим и наиболее эффективным использованием объекта недвижимости, расположенного на участке по адресу по адресу: СПб, шоссе Революции, дом 90, литера А в качестве многоэтажного жилого здания с торговыми помещениями на первом этаже и подземной парковкой на 92 места .
...

Содержание

Содержание
1. Описание земельного участка
2.Анализ наилучшего и наиболее эффективного использования объекта недвижимости (с имеющимися улучшениями)
Заключение
Список используемых источников


Введение

1. Описание земельного участка

В данной работе объектом оценки является земельный участок: г.Санкт-Петербург, Невский район, ул.Автогенная.
Земельный участок площадью 3700 кв.м находится в собственности юридического лица. юрлица. Категория – земли насел енных пунктов.
ПЗЗ: ТД1-2_2 – общественно-деловая подзона объектов многофункциональной общественно-деловой застройки и жилых домов.
Выполнены геологические изыскания и ОПР, получены предварительные ТУ. Разрешенная высота строительства – 54 м (16 этажей). П лощадь застройки – 1100 кв.м. Площадь здания – до 16 000 кв.м. Возможно строительство подземного этажа (паркинга).


Рисунок 1 - Функциональное зонирование в районе местоположения объекта исследования
Анализ наилучшего и наиболее эффективного использования объекта недвижимости (с имею щимися улучшениями)

Анализ наилучшего и наиболее эффективного использования объекта недвижимости предполагает проведение подробного исследования рыночной ситуации, характеристик оцениваемого объекта, идентификации востребованн ых рынком вариантов, совместимых с параметрами оцениваемого объекта, расчет доходности каждого варианта и оценку стоимости недвижимости при каждом варианте использования. Таким образом, окончательный вывод о наиболее эффективном использовании может быть сд елан только после расчета стоимости.
Наилучшее и наиболее эффективное использование объекта недвижимости представляет вариант использования свободного или застроенного участка земли, который юридически возможен и соответствующим образом оформлен, физически осуществим, обеспечивается соответствующими финансовыми ресурсами и дает максимальную стоимость.  
Объект недвижимости расположенный на участке по адресу: СПб, Невский район, ул. Автогенная представляет собой кирпично-монолитное здание. Строительные работ ы по возведению основных несущих конструкций близки к завершению. Имеется проектная документация и все необходимые разрешения для продолжения строительства.
Монолитные конструкции обладают большим запасом прочности, поэтому могут простоять достаточно долго . Срок эксплуатации монолитно-кирпичного дома – 100 лет. Кроме того, дома, построенные по монолитной технологии, не дают разрозненной усадки, что исключает возникновение опасных трещин, и с точки зрения сейсмоустойчивости, такие дома являются более безопас ными и надежными. Монолитную конструкцию сложно переделывать, без ущерба для ее прочности, поэтому можно спокойно жить, не затевая серьезных ремонтов и перестроек, благо выбор средств для косметического ремонта огромен и дефицита в дизайнерах нет. Зеленые насаждения подрастут и сделают дворы более уютными. Многие такие дома построены в престижных районах, поэтому можно перевести квартиру на первом этаже в нежилой фонд и осуществить таким образом эффективную инвестицию в недвижимость.
Проведем исследование о тносительно возможностей его функционирования и разработке новой концепции объекта недвижимости.
Для анализа наилучшего и наиболее эффективного использования земельного участка были выбраны три наиболее приемлемых варианта.
Для анализа наилучшего и наибо лее эффективного использования земельного участка были выбраны три наиболее приемлемых варианта.
Жилой дом с торговыми помещениями на первом этаже и подземной автостоянкой на 92 парковочных мест.

Список литературы

Список используемых источников

1.Бузыгин А. В. Деловое проектирование и управление проектом. М.: Бусыгин, 2008.518 с.
2.Бузырев В.В., Васильев В.Д., Зубарев А.А. Выбор инвестиционных решений и проектов: оптимизационный подход. 2-е изд., испр. И доп. СПб.: Изд—во СПбГУЭФ, 2009.286 с.
3.Ковалёв А.П. Управление имуществом предприятия — М.: Финстатинформ, 2010.
4.Утка В.И. Управление недвижимым имуществом: минимизация рисков владения активами // Законодательство и экономика. 2009. №3. С. 27.
5.Финансовый менеджмент / под ред.проф.Золотарёва В.С. — Ростов - на -Дону: Феникс, 2008. — 224 с.
6.Шкурина Л.В. Управление имуществом предприятия / Учебное пособие. — М.: Рос. гос. открытый техн. ун-т путей сообщения, 2006.




Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00435
© Рефератбанк, 2002 - 2024