Вход

Эльза Скиапарелли

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 279602
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Пр орыв Скиапарелли заключался, прежде всего, в том, что она была единственной убежденной и последовательной сюрреалисткой в моде. И если многие дизайнеры всего лишь баловались идеями сюрреализма, то она использовала их по-настоящему.
Эльза дружила с Сальвадо ром Дали. Великий художник придумал для нее сумку в виде телефона, по его наброскам были созданы платье с омаром в окружении листиков петрушки, знаменитый жакет с карманами в виде выдвижных ящиков и главное украшение бутика Скиапарелли – розовый диван в ви де губ актрисы Мэй Уэст. Но самой удивительной работой Эльзы этого периода можно назвать платье с изображением слезы, рисунок которого можно было разглядеть только с определенного расстояния или под определенным углом зрения. Когда Скиапарелли появлялась в этом платье-мираже на пуб ...

Содержание


Введение
1.Биография Э. Скиапарелли
2. Творческая деятельность
3. Новаторство в мире моды
Заключение
Список использованных источников


Введение

К началу 1920-х годов во Франции сформировалось новое эстетическое течение, получившее название сюрреализм (фр. surrealisme - сверхреализм). Это направление должно было привести к духовному возвышению, стереть грани между мечтой и реальностью. Сю рреалистические идеи нашли отражение в живописи, в кинематографе, в литературе. Основателем сюрреалистического направления в мире моды стала итальянская аристократка Эльза Скиапарелли.
В истории моды 20-го века, пожалуй, не было более яркой и оригинальной фигуры, чем Эльза Скиапарелли. К сожалению, в наше время ее имя упоминается, в основном, когда пишут и рассказывают о другой легендарной личности – Коко Шанель. Между тем, как считают многие историки, влияние Скиапарелли на современную моду значительно бол ьше, чем творчества Великой Габриель, а в 30-е годы она была самым заметным и необычным мастером в мире моды.
Целью данной работы является теоретический обзор биографии и творчества Эльзы Скиапарелли, а также ее вклад в историю моды.
В соответствии с поста вленной целью необходимо решить ряд задач, таких как:
описать биографию Э. Скиапарелли;
охарактеризовать ее творческую деятельность;
рассмотреть ее вклад в мир моды;
сделать выводы о влиянии ее творчества на моду 20 века и современность.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы


1.Зельдин Т. Парижские модельеры.
2.Скиапарелли Э. Моя шокирующая жизнь. М.: Этерна, 2012. – 336 с.






Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00443
© Рефератбанк, 2002 - 2024