Вход

Кристиан Диор

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 279600
Дата создания 08 октября 2014
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Та ким образом, К. Диор был предложен ретроспективный стиль под названием «Новый взгляд». Он был воспринят как подлинно революционный и сначала не был принят женщинами. К. Диор изменил послевоенную моду, показав, что женщина может и должна выглядеть элегантно , изящно, шикарно. Можно утверждать, что Диор позволил женщинам почувствовать себя поистине красивыми.
Важно особо отметить ретроспективность стиля, предложенного К. Диором. Известно, что мода, как значимое явление в культуре и как вид искусства, также раз вивается согласно циклическим ритмам. Цикл подразумевает начало, а затем и расцвет, наконец, упадок как завершающую стадию, поскольку модному циклу, как и любому другому, свойственно волнообразное движение, которое приводит к «затуханию» той или иной модно й тенденции. Каждый модный ...

Содержание


Введение
1. Биография
2. Творческая деятельность
3. Новаторство в мире моды
Заключение
Список литературы
Иллюстрации

Введение

Данная работа посвящена творчеству легендарного великого кутюрье Кристиана Диора. Изучение этой темы является особенно интересным и актуальным в силу того, что Кристиан Диор оказал значительное влияние на моду своей эпохи, на последующее развит ие моды в целом. Предложенный Диором стиль «новый взгляд» отличался ретроспективностью, однако вместе с тем он совершил революцию в мире моды, изменив представления об облике женщины.
Главная цель работы – изучить творчество К. Диора.
В связи с поставленно й целью необходимо выполнить следующие задачи:
Изучить биографию К. Диора.
Рассмотреть творческую деятельность К. Диора.
Дать характеристику основным коллекциям К. Диора.
Определить, какие новаторские черты привнес К. Диор в мировую моду.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

Список литературы

1.Диор К. Автобиография. – М., 2010.
2.Зельдин Т. Парижские модельеры.//http://delarina.info/encyclopaedia/bomonde/designers/
3.Латур А. Волшебники парижской моды. – М., 2009.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00365
© Рефератбанк, 2002 - 2024