Вход

Комиссии по размещению заказов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 279586
Дата создания 2017
Страниц 18 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 10
Файлы
DOCX
Комиссии по размещению заказов.docx[Word, 384 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (18)

Комиссии по размещению заказов Образец 63610
Комиссии по размещению заказов Образец 63611
Комиссии по размещению заказов Образец 63612
Комиссии по размещению заказов Образец 63613
Комиссии по размещению заказов Образец 63614
Комиссии по размещению заказов Образец 63615
Комиссии по размещению заказов Образец 63616
Комиссии по размещению заказов Образец 63617
Комиссии по размещению заказов Образец 63618
Комиссии по размещению заказов Образец 63619
Комиссии по размещению заказов Образец 63620
Комиссии по размещению заказов Образец 63621
Комиссии по размещению заказов Образец 63622
Комиссии по размещению заказов Образец 63623
Комиссии по размещению заказов Образец 63624
Комиссии по размещению заказов Образец 63625
Комиссии по размещению заказов Образец 63626
Комиссии по размещению заказов Образец 63627

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Особенности функционирования комиссий по размещению заказов ... 4
2 Актуальные проблемы функционирования комиссий ... 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 18

Введение

Как известно, в условиях формирования рыночных отношений государство, в целях поддержания эффективной хозяйственной деятельности, выступает одновременно в роли организатора этого процесса и гаранта стабильности экономических условий для всех субъектов экономических взаимоотношений.

Кроме того, представители органов власти (федеральной, региональной и местной) в современных условиях выступают в роли предпринимателя для осуществления инициативной экономической деятельности в пределах установленной нормативно-правовой базы по размещению заказа для государственных и муниципальных нужд. При этом, под государственными нуждами понимаются обеспечиваемые в соответствии с расходными обязательствами Российской Федерации или расходными обязательствами субъектов РФ за счет средств федерального бюджета или бюджетов субъектов РФ и внебюджетных источников финансирования потребности в товарах, работах и услугах. Муниципальные нужды представляют собой потребности в товарах, работах и услугах, обеспечиваемые за счет средств местных бюджетов. Следовательно, государственными заказчиками и муниципальными заказчиками могут выступать соответственно органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления.

В данной работе рассматриваются особенности функционирования комиссий по размещению заказов.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Особенности функционирования комиссий по размещению заказов

Комиссия является коллегиальным органом, создаваемым государственным заказчиком в целях выявления лучших условий исполнения государственного контракта и определения победителей конкурсов, аукционов, запросов котировок на право заключения государственных контрактов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг. В своей деятельности комиссия руководствуется законодательством Российской Федерации и локальными актами государственного образования.

Прежде чем начать размещение заказа (т.е. до опубликования в официальном печатном издании или до размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого конкурса, открытого аукциона или о проведении запроса котировок) государственный заказчик формирует соответственно конкурсную, аукционную и котировочную комиссии: определяет состав комиссий, порядок работы, назначает председателя комиссии.

...

2 Актуальные проблемы функционирования комиссий

Пока не принят закон о федеральной контрактной системе, в полную силу действует федеральный закон N 94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее - ФЗ N94), применение которого на практике неразрывно связано с развитием новых коррупционных моделей взаимоотношения государства с частными лицами. Не секрет, что причиной тому служит коррупциогенная пробельность ряда норм указанного закона. Этот факт приходится констатировать и в отношении положений статьи 7 «Комиссии по размещению заказов» ФЗ N 94 .

Принципиальными видятся следующие моменты:

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

На госзаказе как особом правовом инструменте лежит колоссальная социально-политическая и экономическая нагрузка по обеспечению эффективного расходования бюджетных средств, поддержанию здоровой конкуренции среди поставщиков-участников размещения заказа. В этой связи ребром встает вопрос о фактических исполнителях, «курирующих» процесс размещения - членах комиссии.

...

Список литературы [ всего 10]

  1. Федеральный закон от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (с изменениями от 8 ноября 2007 г.).
  2. Анчишкина О. Стратегическая закупочная инициатива / О. Анчишкина // Эксперт. -2012. - 13 февр. -№6. -С. 52-53.
  3. Дубинин С. Закупки по-новому / С. Дубинин // Профиль. -2012. -9 июля. - № 26. - С. 33.
  4. Кирилловых А.А. Правовое регулирование закупок отдельными видами юридических лиц: новации законодательства/ А.А. Кирилловых // Юрист. - 2011. - № 22. - С. 24-30.
  5. Клишина М.А. Рекомендации по разработке (переработке) документов об организации закупок / М. А. Клишина, А. И. Воробьева // Бюджет. - 2012. - № 3. - С.60-65.
  6. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01271
© Рефератбанк, 2002 - 2024