Вход

Возможности информационной системы ERP Галактика для кадрового делопроизводства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 279569
Дата создания 09 октября 2014
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

При выборе автом атизированной системы управления персоналом наряду с функциональными возможностями оцениваются финансово-экономические характеристики приобретаемой системы. Система «БОСС-Кадровик» поможет службе управления персоналом справиться с большим объемом работы, п ланировать структуру организации, штатные расписания и кадровую политику, производить расчет заработной платы, оперативный учет движения кадров, вести административный документооборот по персоналу и учету труда, аттестации и определению потребностей (обуче ние, повышение квалификации) работников, набор персонала на вакантные должности, вести архивы без ограничения сроков давности и многое другое.
Проведенное исследование позволяет сделать вывод о том, что организация работы с документами находилась на очень низком уровн ...

Содержание

Содержание
Введение
1 Общие данные о системе «Галактика»
2 Кадровое делопроизводство и его автоматизация
3 Возможности системы «Галактика» в области кадрового делопроизводства
3.1 Общая информация о контуре «Управление персоналом» в составе системы ERP «Галактика»
3.2 Обзор задач, решаемых ERP «Галактика» в области кадрового делопроизводства
3.2.1 Ввод и корректировка штатного расписания
3.2.1 Прием на работу. Картотека сотрудников
3.2.3 Перемещения по службе
3.2.4 Связь модулей «Управление персоналом» и «Заработная плата»
3.2.5 Тарифные ставки
3.2.6 Отчеты
Заключение
Источники


Введение

Современные условия в экономике страны ознаменованы тем, что на сегодняшний день многие предприятия балансируют на границах рентабельности, при этом конкуренция на рынке становится все острее, и, таким образом, потери предприятий в связи с недочет ами управленческой системы, обретают особое значение, и, зачастую, оказываются невосполнимы.
События прошедшего десятилетия привели к тому, что многие руководители предприятий пришли к необходимости осуществлять управление компаниями не командными методами , как раньше, а куда более вдумчиво, при обстоятельном подходе к построению и развитию индивидуальной системы управления. Именно эта «поросль» более грамотного подхода к менеджменту организации смогли создать основу для дальнейшего развития.
На любом предп риятии, в особенности, если его масшта бы превышают средний уровень, объем информации, которую необходимо обработать, чтобы оперативно и объективно принять управленческое решение, весьма значителен, к тому же множество параметров при этом являются взаимозав исимыми, что тоже следует учитывать.
Поэтому совершенно логично, что автоматизация оказалась, пожалуй, главнейшей тенденций в развитии современного управления предприятиями. Сегодняшний уровень развития автоматизированных систем управления предприятиями мы имеем полное право называть уровнем интегрированного управления. Вот почему в деловом мире, да и в мире науки нашла свое применение аббревиатура КИС, которая расшифровывается следующим образом: «корпоративные информационные системы».
КИС представляет собо й принадлежащую корпорации (предприятию) систему, осуществляющую управление корпорацией (предприятием), основываясь на единой модели. Такая модель включает в себя процессы и функции бизнеса, при этом совершает автоматизированные операции по обработке инфо рмации в рамках полного управленческого цикла прямой и обратной связи.
Ответом на дальнейшее изменение тенденций на рынках явилась следующая концепция построения информационных систем предприятий ERP (Enterprise Resource Planning; термин ERP был введен ком панией Gartner Group).
Системы, которые реализуют эту концепцию, обеспечивают возможность планирования и управления абсолютно всеми внутренними ресурсами предприятий и предназначаются для крупных корпораций, имеющих сеть дочерних организаций.
На протяжении последних лет этак десяти концепция ERP фактически остается стандартом по автоматизации предприятий для большинства стран мира. Сейчас уже более 100 компаний во всем мире заняты разработкой систем, основанных на технологии ERP.

Список литературы

Источники
1.Ежемесячный журнал «Менеджмент в России и за рубежом», №4, 2005 г.
2.Ежемесячный журнал «КомпьютерПресс» № 1, 2002 г.
3.Д.Н. Борисов. «Корпоративные информационные системы», Издательско-полиграфический центр Воронежского государственного университета, 2007 г.
4.Андрей Терехов, генеральный директор Консультационной группы АТК, «Эффективность внедрения ERP-системы», http://citforum.ru/consulting/ERP/atk_tco.shtml
5.Независимый портал ERP-онлайн, каталог ERP-систем, http://www.erp-online.ru/software/
6.А.Н. Земцов, «Взгляд на рынок ERP». Официальный сайт компании «АЗСофт», раздел «Полемика», http://www.azsoft.ru/polemics.htm
7.http://www.andproject.ru/
8.Е.П. Бочаров, А.И. Колдина «Интегрированные корпоративные информационные системы. Принципы построения. Лабораторный практикум набазе системы «Галактика», М. – Финансы и статистика, 2005 г.
http://www.kadrovik-praktik.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00526
© Рефератбанк, 2002 - 2024