Вход

Информационно-коммуникативное сопровождение бренда-продавца, Государственный пиар (на выбор)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 279475
Дата создания 09 октября 2014
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Наиболее перспективные возможности для продвижения бре нда сегодня возможны посредством Интернета. Интернет становится наиболее инновационным и перспективным инструментом рекламы.
Технологизация коммуникативных процессов, в том числе аспекта рекламы, способствует институализации интернет-рекламы − это основно й критерий перехода к информационному обществу.
В России исследование интернет-коммуникаций в аспекте рекламы происходит преимущественно на основе англоязычных источников и аналогов. Таким образом, целью данной работы было выявление и анализ существующих проблем, и предложение рекомендаций по совершенствованию коммуникативного сопровождения деятельности Интернет-магазина. Были рассмотрены теоретические особенности коммуникативного сопровождения интернет-магазинов. специфика комму ...

Содержание

Содержание

Введение
Глава 1. Теоретические особенности информационно-коммуникативного сопровождения интернет-магазинов
1.1 Специфика коммуникативной составляющей интернет-рекламы
1.2 Методы исследования коммуникативного сопровождения интернет-рекламы
Глава 2. Методы информационно-коммуникативного сопровождения деятельности интернет-магазина
2.1 Методы информационно-коммуникативного сопровождения интернет-магазина
2.2 Продвижение деятельности интернет-магазина
2.3 SEO-продвижение: ключевые запросы, контекстная реклама, социальные сети, блоги, директ-мэйл
Заключение
Список использованной литературы


Введение

В настоящее время все больше и быстрее развивается электронная коммерция. Данная активность позволяет произвести покупку, продажу, сервисное обслуживание, проведение маркетингового мероприятия или отдельной коммерческой операции через использовани е сети Интернет - не выходя из дома или офиса. Одним из самых распространённых видов электронной коммерции является торговля посредством Интернет - магазина. Интернет-магазин – это сайт (портал), предлагающий товары и/или услуги для продажи и предоставляющ ий средства их заказа и оплаты.
Такой сайт обычно представляет собой торговую Интернет-площадку, где выставлены изображения предлагаемых товаров или описания услуг, ресурс также снабжен инструментами для выбора и оформления заказа, имеется информация о са мом магазине, контакты и информация по поводу оплаты и доставки товаров или получения услуги.
Актуальность данной работы состоит в том, что в условиях жесткой конкуренции надо наиболее эффективно и осторожно, с минимальным риском находить методы продвижени я проекта. Именно для этого нужно постараться учесть все факторы, которые могут оказать влияние на конкурентоспособность интернет - проекта, в том числе, и его коммуникационное сопровождение на таком этапе жизненного цикла как выход на рынок.
Объектом ис следования являются современные методы информационно – коммуникационного сопровождения деятельности интернет-магазина.
Предметом исследования является особенности применения современных методов информационно – коммуникационного сопровождения деятельности и нтернет-магазина.
Целью данной работы является выявление и анализ существующих проблем, и обоснование рекомендаций по совершенствованию деятельности Интернет-магазина.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
Исследовать специфи ческие особенности коммуникативной составляющей интернет - рекламы;
Определить методы исследования коммуникативного сопровождения интернет - рекламы;
Предложить методы коммуникативного сопровождения интернет-магазина ;
Рассмотреть возможности продвижение деятельности интернет-магазина;
Исследовать SEO-продвижение интернет-магазина: ключевые запросы, контекстная реклама, социальные сети, блоги, директ-мэйл
Данная работа состоит из двух глав, введения и заключения. В первой главе рассматриваются теоретическ ие особенности информационно-коммуникативного сопровождения интернет-магазина, во второй рассматриваются методы информационно-коммуникативного сопровождения деятельности интернет-магазина.

Список литературы

Список использованной литературы

1. Андреев А.В. Скажи мне «Интернет», и я скажу, кто ты… // Вебпланета: сетевой журнал 2006. № 8.
2. Армстронг Гари, Котлер Филипп. Введение в маркетинг, 5-е издание, Вильямс, 2002.
3. Белова А.А. Социорегулятивные ресурсы социальной и коммерческой рекламы: сравнительный социологический анализ. автореф. дис. канд. социол. наук. СПб., 2011.
4. Безручко В.Т. Практикум по курсу "Информатика": Работа в Windows, Word, Exel. М., 2002.
5. Бочарова Е.В. Интернет-реклама в российском обществе: социальная среда формирования и социальная эффективность: дис. канд. социол. наук. Ростов-на-Дону, 2012.
7. Беркгаут В.В., Чадрин И.С. Интернет: первые шаги. М., 2000.
8. Быков И.А, Филатова О.Г. Интернет-технологии в связях с общественностью. – СПБ.: Роза мира, 2010.
9. Варлыгина З.В. Основные препятствия для развития рынка интернет-рекламы в регионах и способы их преодоления // Интернет-маркетинг. 2007. №5.
12. Гуров Ф. Новые возможности media relations в Интернете. – 2011. - № 4 – журнал «Интернет-маркетинг», ИД «Гребенников»
15. Дойль П. Маркетинг-менеджмент и стратегии, 3-е изд., СПб.: Питер, 2002 г.
16. Дорот В.Л., Новиков Ф.А. Толковый словарь современной компьютерной лексики. СПб., 2001.
17. Дракер П. Посткапиталистическое общество. // Новая постиндустриальная волна на Западе: Антология. М.: Academia, 1990.
18. Максимюк К. С. Новый Интернет для бизнеса. – М.: Эксмо, 2010 г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024