Вход

Инфраструктура гражданской авиации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 279467
Дата создания 09 октября 2014
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

. Таким образом , на сегодняшний день аэропортовая сеть РФ находится в переходном состоянии, в процессе реализации « Концепцииразвитияаэродромной ( аэропортовой ) сети Российской Федерации на период до 2020 года». Основными направлениями совершенствования организации управления отечественными аэропортами являются сохранение всего аэродромного имущества аэропортов в государственной собственности, передача его компаниям-операторам аэропортов в долгосрочную аренду, развитие инфраструктуры аэропортов, приоритетное финансирование за счет средств федерального бюджета социально значимых аэропортов, аэропортов местных воздушных линий и аэропортов расположенных в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях. Количество действующих аэродромов на территории России с 1992 года по на ...

Содержание

Содержание
Введение
1 Роль и место авиации в экономике Российской Федерации. Современное состояние инфраструктуры гражданской авиации
2 Понятие и функции инфраструктуры.
2.1 Понятие инфраструктуры.
2.2 Целевые функции инфраструктуры.
2.3 Свойства инфраструктуры
3 Инфраструктура гражданской авиации
3.1 Состав предприятий гражданской авиации Российской Федерации
3.2 Инфраструктура гражданской авиации Российской Федерации.
3.3 Современное состояние аэропортовой сети гражданской авиации Российской Федерации.
Заключение.
Список литературы


Введение

Активным развитием воздушного сообщения между Россией и странами Европы для всех участников рынка открываются новые перспективы. Возрастает не только количество полетов российских авиакомпаний по европейским направлениям, но и европейских перевозчиков в аэропорты России, при этом роль региональных аэропортов России в расширении маршрутной сети европейских авиакомпаний становится все более значимой. Грядущими международными мероприятиями массового характера, к примеру, Универсиада 2013 года в Казани, зимняя Олимпиада 2014 в Сочи и 21-й чемпионат мира по футболу 2018 перед управляющими аэропортов ставятся новые задачи ,н аправленные на повышение эффективности работы и качества обслуживания перевозчиков и пассажиров. Масштабные проекты по модернизац ии аэ ропортовой инфраструктуры в России, активные процессы по обновлению парка техники для наземного обслуживания и введение в эксплуатацию новых международных терминалов и ВПП активно способствует повышению привлекательности аэропортов в глазах зарубежных авиакомпаний. Развитие международного сообщения между РФ и странами Европы, повышение качества обслуживания невозможно без открытого профессионального диалога между европейскими авиакомпаниями и аэропортами России, обмена опытом и достижениями, аккумулирования и практического применения знаний ведущих игроков рынка — равно как российских, так и европейских компаний и ассоциаций.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список литературы
1.Артамонов Б.В., Волкова Л.П. Управление деятельностью аэропорта: учебное пособие. - М.: МГТУ ГА, 2009.
2.Фридлянд А.А. Анализ и обобщение опыта формирования и государственного регулирования самостоятельных аэропортов за 1993 год. Приватизация и акционирование на воздушном транспорте России: опыт, проблемы, пути решения. - М.: МГТУ ГА, 2008.
3.Н. Ашфорд и др. Функционирование аэропорта. /Перевод В.И. Козурина. - М.: Транспорт, 2006.
4.Федеральная целевая программа "Развитие транспортной системы России (2010- 2015 годы)"Подпрограмма "Гражданская авиация"
5.Официальный сайт Министерства транспорта Российской Федерации http://www.mintrans.ru/69.0фициальный сайт Федерального агентства воздушного транспорта Российской Федерации http://www.mintrans.ru/.
6.Воздушная навигация:справочник/ А.М. Белкин, Н.Ф. Миронов, Ю.И. Рублев. - М.: Транспорт, 2008. - 303 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00407
© Рефератбанк, 2002 - 2024