Вход

Рекламная стратегия и идея корпорации «Apple».

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 279338
Дата создания 09 октября 2014
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
На сегодняшний день фирма Apple пока является одним из лидеров мировой IT индустрии в качестве производителя медиа-плееров, компьютеров, ноутбуков, и разного ПО. Фирма является одним из первых первопроходцев во многих IT областях: они создали первые настоящие ПК, которыми мы пользуемся на протяжении последних десяти лет, первые многоцветные компьютерные дисплеи, первые ОС, которые имели графический интерфейс, первые ПК с мышкой, первый аудио-плеер, который вмещал в себя больше тысячи песен, первый музыкальный интернет-магазин, первый телефон, который мог не только звонить и писать смс, но еще фотографировать, снимать видео, выходить в Интернет и многое другое.
Мировой рынок представлен большим количеством больших и знаменитых компаний, но далеко не все из них могут похвастаться ...

Содержание

Содержание
Введение 3
Глава 1. Рекламные стратегии 5
Глава 2. Идея. 15
Заключение 22
Список литературы 24
Приложение 25

Введение

Введение
Посвящается
безумцам. Маргиналам. Бунтарям. Хулиганам.
Всем тем, кто видит мир по-другому.
Они изобретают, воображают и творят.
Они толкают человечество вперед.
И пусть кто-то считает их безумными,
мы видим в них гениев.
Потому что те, кто достаточно безумен,
чтобы верить в то, что этот мир можно изменить,
его и меняют.
Думай иначе.
Стив Джобс.
Компьютеры с семицветным яблочком уже давно перестали быть диковинкой. Сегодня их можно встретить почти везде в издательствах, дизайн-студиях, рекламных агентствах, фильмах (например, в культовом сериале «House M.D.», более известном в России, как «доктор Хаус»), мультфильмах («Футурама», «Симпсоны» и др.). Высокую популярность компьютеров фирмы «Apple» среди дизайнеров и верстальщиков можно объяснить рядом причин, но практически в се пользователи отмечают удобный интерфейс, высокое качество, и надежность работы продуктов данного бренда. К новому тысячелетию фирма «Apple» уверенно заняла достойное место в кругу крупнейших производителей компьютеров. Новые разработки на базе процессоров PowerPC 750 (G3) уже завоевали известность, и фирма «Apple» готовит к выпуску еще более мощные модели компьютеров, которые обязательно будут оснащены своей самой удобной и надежной операционной системой MacOS. Одна из последних моделей iMac уже стала трендом сезона, и побила все мыслимые рекорды по продажам. Отличительными особенностями даного компьютера являются простота настройки и установки, высокая вычислительная мощность, и, конечно же, изящный дизайн при своей невысокой стоимости.
Легендарная и даже культовая фирма «Apple» в 1976 году была создана тремя основателями: Стивом Джобсом, чья неожиданная смерть несколько лет назад буквально потрясла весь мир, и многие пользователи продукции фирмы «Apple» до сих пор оставляют сообщения на сайте, который был специально создан после смерти ключевой фигуры компании, в которых они выражают свою признательность ему ; Стивом Возняком, без которого просто не могла родиться фирма «Apple», не мог появиться облик современного компьютера, который, можно сказать, и является «отцом» современных компьютеров, гений, чей потенциал разглядел Стив Джобс и сумел направить в нужное русло; и Роном Уэйном, который создал первый логотип Apple, но вскоре ушел из компании после ее создания в гараже дома, где жил Стив Джобс, так как посчитал фирму чересчур рискованным предприятием, на которое он не смог пойти. Жалеет ли он сейчас, спустя столько лет, об этом своем столь опрометчивом шаге? Думается, что да. И дело не только в тех миллионах или даже миллиардах долларов, которые он упустил, дело в том, что он не был причастен к той идеи, носительницей которой являлась тогда и является сейчас фирма «Apple» - возможность кардинально изменить мир, изменить сознание людей, сделать что-то новое, вписать свое имя в историю, оставить след.
Логотип, который Рон Уэйн предложил, был очень сложный для восприятия, и достаточно быстро его заменили на другой – разноцветное яблоко, которое просуществовало вплоть до 1998 года.
Всемирно известная фирма «Apple» всегда умело использовала интригу для того, чтобы повысить уровень ажиотажной заинтересованности потребителей. Рекламисты фирмы разжигают интерес тем, что выпускают строго нормированные порции информации. Как известно, не нужно кормить досыта тигра, так как сытый тигр едой слабо интересуется. Должно быть немного информации, тогда она будет интересной и маркетологам для своей умелой работы по продвижению продукции на рынок, и журналистам для их анализа.
Принято думать, что реклама фирма «Apple» всегда была невообразимо творческой и невероятной, с точки зрения стандартных рекламных технологий она не поддается никакому анализу. Всю более чем 25-летнюю историю рекламы фирмв «Apple», в действительности, можно смело использовать в качестве учебника по рекламным стратегиям, где ведущую роль всегда играла и будет играть именно стратегия позиционирования.
«Apple против PC», «Apple против всех» и «Apple против Microsoft» - вот те немногие стратегии, которые приходят сразу на ум. И зачинщиком этой войны является не кто иной, как сама фирма «Apple». Стив Джобс изначально принял стратегию противопоставления себя всем остальным. Причины этой стратегии нужно, конечно же, искать в его собственном вздорном характере и в собственном противопоставлении себя всему миру.
Самые яркие примеры подобной открытой конфронтации – это рекламные стратегии «Большого брата» 1984 года, «Думай иначе» 1997 года, «Mac vs PC» двухтысячных. Простая демонстрация в рекламе конца прошлого десятилетия iPhone и iPad является завуалированным заявлением: «У нас и реклама совсем другая». Одиним из базовых принципов фирмы «Apple» является «Все по-другому, все иначе». И инакость эта абсолютно не андеграундная. Она нарочито простая, стильная и красивая. И поэтому коммерчески успешная.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список литературы
1. Адам Лашински Внутри Apple = Inside Apple. — М.: КоЛибри, Азбука-Аттикус, 2012. — 304 с.
2. Айзексон У. Стив Джобс = Steve Jobs: A Biography. — М.: Астрель, 2012. — 688 с.
3. Бим Дж. Стив Джобс: от первого лица. — М.: Олимп-Бизнес, 2012. — 176 с.
4. Возняк C., Смит Д. Стив Джобс и Я. Подлинная история Apple = iWoz. — М.: Эксмо, 2011. — 288 с.
5. Галло К. Правила Джобса. Универсальные принципы успеха от основателя Apple. — М.: Манн, Иванов и Фербер, 2011. — 240 с.
6. Кени Л. О чём думает Стив. — М.: АСТ, 2012. — 284 с Стив Джобс Стив Джобс о бизнесе: 250 высказываний человека, изменившего мир = The Business Wisdom of Steve Jobs. — М.: «Альпина Паблишер», 2012. — 256 с.
7. Летов О. В. «Философия успеха» Стива Джобса. — М.: ИНИОН РАН, 2013. — 74 с.
8. Элиот Д., СаймонУ. Стив Джобс: уроки лидерства. — М.: Эксмо, 2012. — 336 с.
9. Янг Дж. С., Саймон В. Л. іКона. Стив Джобс = iCon. Steve Jobs. — М.: Эксмо, 2007. — 448 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00455
© Рефератбанк, 2002 - 2024