Вход

Анализ функционирования национального рынка труда Чехии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 279177
Дата создания 09 октября 2014
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

- ...

Содержание

Введение 3
1. Динамика и структура ВВП 4
2.Анализ и прогноз динамики трудовых ресурсов и экономически активного населения 6
3. Анализ структуры занятости 8
4.Анализ динамики и структуры безработицы 11
5.Анализ миграционных процессов 19
Заключение 26
Список использованных источников 28

Введение

Экономико-географическое положение Чехии
Официальное название – Чешская Республика (Czeska Republika). Столица – Прага. Население более 1,2 млн. человек. Чехия расположена в самом центре Центральной Европы. На севере граничит с Польшей (длина границы 658 км.), на севере и западе с Германией (длина границы 646 км.), на юге - с Австрией (длина границы 362 км.), на востоке - со Словакией (длина границы 214 км.). Общая протяженность границы 1 880 км. Общая численность населения – около 10, 5 млн. человек.
Экономико-географическое положение Чехии всегда было весьма выгодно для развития страны. Страна находится на пересечении многочисленных торговых путей, а ее соседями является большая часть стран Европы. Это способствовало внедрению в промышленности и другие сферы всех инноваций и передовых те хнологий. Экономико-географическое положение Чехии позволило ей занять уверенную позицию в десятке самых технически развитых стран и создать весьма высокий уровень жизни для своих граждан до начала Второй Мировой войны. При всех своих достоинствах, экономико-географическое положение Чехии имеет один существенный недостаток – это отсутствие выхода к морю, а соответственно и к мировому океану.
По сравнению с другими странами с развивающейся экономикой Чешская Республика имеет множество факторов, которые дают ей определенное преимущество перед другими странами и вызывают большую заинтересованность иностранных инвесторов к чешской экономике. Во - первых, это вступление одной из первых стран с переходной экономикой в Организацию Экономического Сотрудничества и Развития, а также членство Чехии в ЕС, что привело к усовершенствованию правовой базы в направлении сближения с общепринятыми нормами Евросоюза. В Чехии действует система инвестиционного законодательства, которая поддается международному согласованию. Большинство имеющихся и потенциальных инвесторов могут использовать квалифицированную рабочую силу, а также мощную промышленно - производственную и научно - исследовательскую базу.

Фрагмент работы для ознакомления

r

Список литературы

1. БИКИ N79 [Текст] - Торговля ЧР с РФ, 2009. - 8 с.
2. Денисенко В.С. Чешская Республика (Ceska Republika)/ Материалы Российско-чешского общественного форума , 27.10.2003.
3. Материалы Российско-чешского общественного форума, 23.05.2005.
4. МЭиМО N10 [Текст] - Страны Центральной и Восточной Европы: наука в пути, 2008. – 73 с.
5. Провазник, Д. БИКИ N79/ Д. Провазник// Вступление в ЕС:ЧР находится на финишной прямой. – 2008. – 7 с.
6. Экономические отношения между Чехией и Россией.// Экономика и финансы, № 9, 2004.
7. Универсальная энциклопедия. Кирилл и Мефодий. http://mega.km.ru.
8. http://czech-info.ru/towns_regions/cities_of_czeck/
9. http://www.svali.ru/all_pictures/97/2/index.htm?page=999
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024