Вход

Учение о методах криминалистики

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 279081
Дата создания 09 октября 2014
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Итак, подведем итог настоящего исследования.
Результаты использования перечисленных методов воплощаются в криминалистических рекомендациях, приемах и средс твах, предназначенных для практической деятельности по раскрытию и расследованию преступлений, розыску и идентификации субъектов, их совершивших; экспертному криминалистическому исследованию следов и иных вещественных доказательств; созданию и использовани ю криминалистически значимой информации и др.
Общая задача криминалистики как науки прикладной обусловлена ее социальным назначением – своими научными разработками на основе всестороннего использования достижений современной науки и техники сделать деятель ность органов дознания, предварительного следствия, суда, криминалистической экспертизы наиболее оптимальной, научно продуманной и ...

Содержание

Оглавление
Введение
Общая характеристика учений о методах криминалистики
Заключение.
Литература


Введение

Как и для любой другой науки, для криминалистики характерно решение задач, стоящий перед ней, с помощью применения определенных методов научного исследования.
Как специальная юридическая наука прикладного характера, современная криминалистика, им еет свою достаточно разработанную общую теорию, соответствующие научные методы исследования, а также опирающуюся на них систему криминалистических методов.
Криминалистика, будучи специфической юридической наукой, для решения своих задач применяет различны е методы научного познания. Под методом обычно понимается способ подхода к действительности, исследования общественных явлений, ведущий к достижению поставленной цели. Методы криминалистики представляют собой систему включающую общенаучные и специальные ме тоды. В современных же условиях, когда возрастают профессионализм и организованность преступной деятельности, значение криминалистики трудно переоценить.
Цель настоящей работы состоит в рассмотрении вопроса учения о методах криминалистики.
По своей структу ре настоящая работа состоит из введения, основной части, заключения и списка литературы.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Литература
1.Конституция Российской Федерации. Норма-М., М. 2013.
2.Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации. Норма-М., М. 2013.
3.Борисов А.Б. Комментарий к Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации (постатейный) с практическими разъяснениями и постатейными материалами Книжный мир, 2010 г.
4.Криминалистика и судебная экспертиза. В.К. Лисиченко и В.П. Колмаков. Киев. С.244. Электронный ресурс.
5.Криминалистика: Учебник / Под ред. А.Ф. Волынского, В.П. Лаврова. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2011.
6.Криминалистика. Учебник. М.В. Савельева, А.Б. Смушкин. Дашков и Ко. 2009.
7.Криминалистика. Учебник Автор: Под редакцией Н.П. Яблокова. Юристъ. 2001.
8.Криминалистика. Учебник. Е.П. Ищенко, А.А. Топорков. 2006.
9.Криминалистика. Д.Н. Балашов, Н.М. Балашов,С.В. Маликов. Инфра-М. 2005.
10.Курс криминалистики. Особенная часть. Т. 2. / В. Е. Корноухов [и др. ]; отв. ред. В. Е. Корноухов. - М.: Юристъ, 2004. - 541 с.
11.Порубов Н.И. Криминалистика. Учебное пособие. Минск, 2006.
12.Пещак Ян. Общетеоретические проблемы криминалистики. М.: Юриздат, 2007.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00472
© Рефератбанк, 2002 - 2024