Вход

Обеспечение перемещения товаров в сфере оказания транспортных услуг на примере ".." (указать конкретную орг-ию в СПб и на её примере делать расчеты)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 278993
Дата создания 09 октября 2014
Страниц 44
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Санкт-петербург информационно-вычислительном центре прошли большой и трудный путь становления. Мы многого достигли в процессе автоматизации железнодорожного транспорта, но и требованиям современного бизнеса, новых направлений в развитии компании ОАО «российские железные дороги» ставят перед нами не менее сложные, грандиозные задачи. Вопросы качества предоставления информационных услуг и обслуживания клиентов. Исполнилось 42 года со времени, когда приказом начальника Свердловской железной дороги Егорова В. П. №70/Н от 15 июня 1968 года был создан Road-вычислительный центр. Впервые на дороге информационных технологий управления перевозочным процессом без первого компьютера в сети была разработана и внедрена в 1963 году Пермского отделения дороги. Активное участие в разработке технологии п ...

Содержание

Оглавление

Введение
1 Формирование информационных услуг для участников ТЛЦ
1.1. Транспортно-логистические цепочки и их участники
1.2Модель взаимодействия Свердловской ж.д. с участниками ТЛЦ
1.3.Создание общей технологической среды интегрированной логистики
2. Анализ существующих информационных услуг на предприятии и их развитие
2.1.Технико-экономическая характеристика предприятия
2.2.Информационная поддержка коммерческой деятельности ОАО «РЖД». Система ЭТРАН.
2.3.Информационные услуги ИВЦ для участников ТЛЦ и их развитие
Заключение
Список использованной литературы


Введение

В последние годы потребность в специалистах в области логистики. Это новая профессия, это может показаться странным. Но на самом деле ничего сложного в логист-нет . Эта специальность востребована, а количество вакансий на биржах труда занимает от 2 до 10 процентов от общего объема. Практически в любой компании в любой сфере требует отдел логистики. Он может выполнять различные функции, в зависимости от специализации. Крупные компании обычно имеют отдела логистики в виде отдельного блока. В нем представлены все специалисты в этой области. Она может включать в себя водители, диспетчеры, простых логистических должностных лиц и директоров по логистике. В небольших организациях, ограничены небольших подразделений или лиц, осуществляющих функции в сфере логистики и сообщили в департаменте, бл изко к цели (транспортный цех, склад и др.) Целью данной работы является разработка новых информационных услуг для участников тра нспортно-логистической цепочки. В развитии новых информационных услуг для участников транспортно-логистической цепочки можно выде лить следующие основные задачи: - исследование транспортно-логис тических цепочек и их участники - рассмотреть модель взаимодействия Ленинградской железной дороги с участниками тр анспортно-логистического центра - анализ формирования единой технологической среды интегрированной логистики - рассмотреть понятие информационная Логистика и логис тические информационные системы провести анализ информационных потоков между участниками транспортно-логистического центра - изучить новые виды информационных услуг для участников транспортного рынка

Фрагмент работы для ознакомления

r

Список литературы

Список использованной литературы
1 Аксенов, И.Я. Единая транспортная система: Учебник для вузов. М.: Высшая школа, 2011.
2 Альбеков, А.У. Проблемы логистики торговли средствами производства. Ростов-на-Дону: РГЭА, 2008.
3 Альбеков, А.У., Грибов, Е.М. Закономерности развития транспортно-складской логистики на региональном уровне (на примере Ростовской области). Ростов-на-Дону: РГЭА, 2012.
4 Альбеков, А.У., Федько,В.П., Митько, О.А. Логистика коммерции. Серия “Учебники, Учебные пособия”. Ростов-на-Дону: Феникс, 2009.
5 Альтшуллер, А. Основные принципы работы экспедиторской компании - оператора мультимодальных перевозок// Международный экспедитор, №2(8), 2008.
6 Багаева, Н. Логистика - как основной инструмент экспедирования// Международныйэкспедитор, №1(7), 2012.
7 Баранчеев, В., Стрижов, С. Анализ и оценка маркетингового потенциала предприятия. // Маркетинг. – 2010. - № 5.
8 Бауэрсокс, Доналд Дж., Клосс Дейвид, Дж. Логистика: интегрированная цепь поставок / Пер.с англ.-М.: ЗАО “Олимп-Бизнес”, 2006.
9 Бережной В.И. Методы и модели логистического подхода к управлению автотранспортным предприятием. Ставрополь: Ставропольский гос.тех.ун-т, “Интеллект-сервис”, 2007.
10 Бережной, В.И., Бережная, Е.В. Методы и модели управления материальными потоками микрологистической системы автопредприятия. Ставрополь: “Интеллект-сервис”, 2006.
11 Внешнеторговые транспортные операции и логистика. Учебное пособие./ Д.С. Николаев и др. М.: “Анкил”, 2008
12 Гаджинский, А.М. Практикум по логистике. М: Информационно-внедренческий центр “Маркетинг”,2009.
13 Глобальные логистические системы: Учебное пособие / В.И. Сергеев, А.А. Кизим, П.Я. Эльяшевич. СПб.: Издательский дом “Бизнес-пресса”, 2011.
14 Голиков, Е.А. Маркетинг и логистика. М.: Издательский дом “Дашков и К”, 2012.
15 Голубков, Е.П. Основы маркетинга. – М.: Финпресс, 2012.
16 Гордон, М.П. Опыт взаимодействия снабженческо-сбытовых и транспортных организаций по перевозкам грузов. Обзорная информация. М.: ЦНИИИТЭИМС, 1973.
17 Гордон, М.П., Карнаухов, С.Б. Логистика товародвижения. 2-е изд., перераб. и доп. М.: Центр экономики и маркетинга, 22009.
18 Единая транспортная система: Учеб. для вузов / Под ред. В.Г. Галабурды. М.: Транспорт, 2006.
19 Залманова, М.Е. Логистика: Учебное пособие. Саратов: СГТУ, 2005.
20 Киршина, М.В. Коммерческая логистика. М.: Центр экономики и маркетинга, 2009.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00478
© Рефератбанк, 2002 - 2024