Вход

Интернет - сайты и интернет - порталы гостиничной отрасли. Анализ поисковых систем.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 278757
Дата создания 09 октября 2014
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

За последнее десятилетие в российской индустрии гостеприимства явственно наметилась тенденция к развитию IT-части деятельности. Современная тенденция гостиничной отрасли - ускорение процесса работы с гостями: бронирование, более быстрый заезд, check-in и check out (регистрация и отъезд). Большая роль в предоставлении этих «неосязаемых» услуг принадлежит системам веб-сайтам и веб-порталам гостиниц. Веб-сайт предприятия в гостиничной отрасли – кластер электронных документов гостиницы размещенных в коммуникативной среде Интернета. Веб-портал предприятия в гостиничной отрасли – интернет ресурс гостиницы предоставляющий множество сервисов и услуг для целевой аудитории гостиницы.
Особенностью коммуникационных инструментов в среде Интернета являются: технологическая сложность и многообразие; пов ...

Содержание

Введение 3
1. Интернет - сайты и интернет - порталы гостиничной отрасли 4
1.1. Интернет как особая коммуникационная среда гостиничной отрасли 4
1.2. Факторы развития веб-сайтов и веб-порталов в гостиничной отрасли 7
2. Анализ поисковых систем 14
2.1. Особенности работы поисковых систем 14
2.2. Оценка поисковых систем 15
Заключение 21
Список литературы 23

Введение

Актуальность темы обусловлена тем, что предприятия гостиничного сектора играют значительную роль в структуре индустрии гостеприимства, как на глобальном уровне, так и на национальном и следовательно знание организации предоставления бытовых гостиничных услуг является важной частью индустрии гостеприимства.
Современная индустрия гостеприимства является составной частью торговой системы. Обмен услугами, так же как и обмен товарами, оказывает значительное влияние на экономический потенциал многих регионов. Хорошо известно, что, турист служит для принимающей территории своеобразным экспортом, поскольку пользуется всеми видами услуг: от проживания - питания и до медицинской помощи.
Благодаря индустрии гостеприимства возникает своеобразный активный генератор торговых потоков товаров и услуг в других сферах экономики. Для удовлетворения запросов гостей принимающая территория с помощью товаров и услуг хорошо развитой туристической инфраструктуры также может стимулировать импорт различных строительных материалов, сырья, технологий.
Важным элементом современной деятельности гостиничной отрасли является использование ресурсов Интернета.
Объект реферата: организация гостиничного бизнеса.
Предмет реферата: использование ресурсов Интернета.
Цель реферата: рассмотреть Интернет - сайты и интернет - порталы гостиничной отрасли и проанализировать поисковые системы в отрасли гостеприимства.
Задачи реферата:
1. Рассмотреть Интернет - сайты и интернет - порталы гостиничной отрасли.
2. Провести анализ поисковых систем.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1. Алдер Г. Менеджмент будущего: Диалог сознаний: Общение с потребителями в XXI веке / Пер. с англ. С. Потапенко. — М.: ФАИР-ПРЕСС, 2010.
2. Котлер Ф., Картаджайа Х., Сетиаван А. Маркетинг 3.0: от продуктов к потребителям и далее – к человеческой душе. – М.: Эксмо, 2011 – 401 с.
3. Материалы сайта / Trivago.ru
4. Материалы сайта / Hotellook.ru
5. Материалы сайта / Hotels-scanner.com
6. Меркулова Ю. Роль фактора времени в достижении оптимального ресурсного потребления и конкурентоспособного товарного предложения // Общество и экономика. - 2011. - N 2. - С.84-130.
7. Назайкин А.Н. Эффективность рекламы в Интернете // Вестн. Моск. ун-та. Сер.10. Журналистика. - 2010. - N 5. - С.90-103.
8. Родин Д.Ю. Оценка стоимости бренда в процессе глобализации товарных рынков // Микроэкономика. - 2012. -N 1. - С.119-122.
9. Серебряникова А., Близнякова Н. Сетевой нейтралитет // Legal insight. 2012. № 7. С. 37.
10. Рейнольдс М. Электронная коммерция. - М.: Лори, 2010. 560 с.
11. Соколова А.Н., Геращенко Н.И. Электронная коммерция. Мировой и российский опыт. - М.: Открытые системы, 2010. 318 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00485
© Рефератбанк, 2002 - 2024