Вход

Испания

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 278743
Дата создания 10 октября 2014
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

На основе рассмотренного материала можно сделать ряд выводов об Испании. Испания обладает благоприятными природно-климатическими условиями для развития туризма. Крупные города и побережье оснащены современной инфраструктурой мест размещения, транспортом и индустрией развлечений. Предложенная программа тура « Солнечная Испания » по линии рекреационно-познавательного туризма рассчитана на 6 дней/5 ночей и позволяет туристам восстановить силы, проникнуться жизнью и историей своих испанцев . Туристы посещают Барселону, Валенсию, Аликанте . На сегодняшний день Испания является конституционной монархией. Испанцы не очень ответственно относятся к бизнесу, текущим делам и заботам. Особое влияние на жизнь людей оказывает католическая религия. На территории Испания сохранилось множество о ...

Содержание

Оглавление
Введение
1. Туристический маршрут
2. Экономические и политические взгляды в стране
3. Исторические ценности
4. Политический строй
5. Потенциальные опасности для туристов
Заключение
Список использованных источников


Введение

Последние десятилетия характеризуются быстрым возрастанием спроса населения развитых стран на туристские услуги. В результате постоянно увеличиваются не только абсолютные размеры расходов на туризм, но и их удельный вес в общей структуре потребительских расходов населения. Увеличение свободного времени людей, рост их денежных доходов во многих странах мира, повышение уровня образования и культуры способствуют росту их потребности в туризме. Туристские поездки перешли сейчас в разряд первостепенных потребностей, от которых трудно отказаться даже в условиях возросших экономических трудностей. Все перечисленные факторы обусловили превращение туризма в одну из важных отраслей экономики . На сегодняшний день отмечается рост показателей развития туризма как в мире в целом, так и в его отдельны х регионах. По данным Всемирной туристкой организации ООН число путешествующих в мире в 2012 году достигло 1 млрд. человек. По предварительным оценкам ЮНВТО в первом полугодии 2013 года международный туристский поток вырос на 5% и составил почти 500 млн человек. Испания является одним из самых популярных направлений среди российских туристов. В 2010 году страну посетили 318639 человек , что в 2 раза больше, чем 4 года назад.

Список литературы

Список использованных источников
1.Александрова А.Ю. Международный туризм. - М.: Аспект Пресс, 2002, 470 с.
2.Вольский В.В. Социально-экономическая география зарубежного мира. - М., 2001.
3.Въездной и выездной туризм: итоги 2009 года. Выезд граждан Российской Федерации за рубеж, Росстат, 2010
4.Глушко А. А., Сазыкин А. М. География туризма. - Издательство Дальневосточного университета, Владивосток -2002, 356 с.
5.Дмитревский Ю.Д. Туристические районы мира. - Смоленск, 2000.
6.Путеводитель – Испания. - М., 2002.
7.Хенкин С.М. Испания в начале 21 века. - МГИМО, 2006.
8.Пальчук М.И. Особенности туристического маркетинга http://www.nbuv.gov.ua/Articles/Kultnar/knp38/knp38_37-40.pdf
9.www. ispanlya.net
10.www. euromonitor.com (Всемирный экономический справочник Factbook 2010)
11.www. spain.com.ua
12.www. tourist.ru (данные Eurostat)
13.www. espagna.ru
14.http://www.iberostar.com/
15.Испанский менталитет http://www.turistke.ru/book/10-ispanskiy-mentalitet
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00495
© Рефератбанк, 2002 - 2024